Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Теоретические аспекты и практические реализации создания, внедрения и использования баз данных, СУБД, хранилищ.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА:

Не получается зарегистрировать БД в Oracle 12 года 9 мес. назад #1813

C Oracle работаю в принципе давно, но вот никогда не устанавливал, нерегистрировал и не сталкивался с этой заморочкой..., надо значит сделать такое
1) есть оракловая база
2) скопировал на диск папку с другой базой

Меня интересует последовательность действий чтобы можно было бы коннектится к этой новой базе (SID,tnsnames.ora,init.ora)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Не получается зарегистрировать БД в Oracle 12 года 9 мес. назад #1814

Таким образом база не переносится.
Нужно сделать на том сервере откуда принесли базу ее дамп с помощью exp.exe или expdp.exe
с ключОм full=y либо перечислить в интерактивном режиме пользователей данные которых необходимо экспортировать.
Загрузить данные с помощью imp.exe или impdp.exe на сервере назначения.

Но подключить принесенную вами базу все же можно если совпадают платформы обоих компьютеров (Win32-Win32, Linux32-Linux32,.....), положить файли в каталог аналогичный тому из которого взяли. Создать сервис. Скопировать запись в файле tnsnames.ora.

Получите две базы если вас такой вариант устраивает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Не получается зарегистрировать БД в Oracle 12 года 9 мес. назад #1815

Читай технологию холодного резервирования/восстановления.
Если все было выполнено, в соответствии с ней - сможешь поднять БД.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Не получается зарегистрировать БД в Oracle 12 года 9 мес. назад #1816

В том то все и дело что машина с которой переносится база идентична моей и SID у той базы такой же. Я думал что процесс переноса будет легче

Но подключить принесенную вами базу все же можно если совпадают платформы обоих компьютеров (Win32-Win32, Linux32-Linux32,.....), положить файл в каталог аналогичный тому из которого взяли. Создать сервис. Скопировать запись в файле tnsnames.ora.

Получите две базы если вас такой вариант устраивает.


А можно по-подробнее...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Не получается зарегистрировать БД в Oracle 12 года 9 мес. назад #1817

Вобщем создаешь в папке orahome/admin папочку с названием твоей базы, туда кидаешь все, что необходимо. Контролфайлы в нужную директорию. В общем все чтоб было в порде, и лежало на местах. Создаешь сервис для базы, и вперед, запускаешь базу с инит файла.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Не получается зарегистрировать БД в Oracle 12 года 9 мес. назад #1912

Резервирования или восстановления работает в нормальном режиме только в Win32 , в других система тормозит и приводит к сбою не советую использовать в других системах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.553 секунд