Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Теоретические аспекты и практические реализации создания, внедрения и использования баз данных, СУБД, хранилищ.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА:

Как посмотреть какие запросы выполняются в данный момент в Oracle 12 года 9 мес. назад #2391

Подскажите пожалуйста,

как посмотреть какие запросы выполняются в данный момент? в MS SQL есть Profiler. Есть ли аналогичное средство в ORacle?

Спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Как посмотреть какие запросы выполняются в данный момент в Oracle 12 года 9 мес. назад #2392

Есть. Начиная от Top Sessions и разнах DBArtisan, до прямого доступа к системным вьюшкам (не так страшно, как кажется).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Как посмотреть какие запросы выполняются в данный момент в Oracle 12 года 9 мес. назад #2393

Забыла предупредить... Top session - там вроде, не все запросы.
DBAristan - изучайте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Olessa.

Re: Как посмотреть какие запросы выполняются в данный момент в Oracle 12 года 9 мес. назад #2394

Спасибо.

Top session - понял. Но там, вроде, не все запросы. По крайней мере вижу массу системных и не вижу своего. Или я что-то пропустил? Как бы мне отфильтровать и оставить только интересные для меня... Ну как в профайлере.

DBAristan - не понял. Я еще начинающий в Оракле.

Насчет системных вьюшек понял, но пока боюсь использовать.

А может подскажете где об этом читать надо. А то пока глаза разбегаются в обилии текстов...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Как посмотреть какие запросы выполняются в данный момент в Oracle 12 года 9 мес. назад #2395

А чего вьюшками-то бояться пользоваться? Они же не кусаются и практически read-only (до версии 7 точно read-only)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Как посмотреть какие запросы выполняются в данный момент в Oracle 12 года 9 мес. назад #2396

Вот как раз из-за "практически" и боюсь.
Хочу понимать что делаю :)

Хочу для начала описание в доке найти.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.249 секунд