Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Теоретические аспекты и практические реализации создания, внедрения и использования баз данных, СУБД, хранилищ.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА:

Две БД Oracle на одном сервере 12 года 9 мес. назад #2455

Возникла необходимость, слава богу, пока теоретическая, запустить на одной машине две базы, причем одна под 8.0.6, а другая под 8.1.7. Поэтому вопросов сразу два -
будут ли эти Ораклы работать вместе, и вытекающий - много ли с этим будет связано всяческих проблем?.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Две БД Oracle на одном сервере 12 года 9 мес. назад #2456

Вот у меня уже гимарой получился, стоял у меня Oracle 8.0.4. пробую ставить 8.1.7 не получается :(
ни два эземпляра, ни один

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Две БД Oracle на одном сервере 12 года 9 мес. назад #2457

Можно, только должен быть разные: ORACLE_HOME,ORACLE_SID,порты для листенера. Естественно перед запуском базы, необходимо выставлять соответствующее значение ORACLE_HOME, ORACLE_SID.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Две БД Oracle на одном сервере 12 года 9 мес. назад #2458

Это в общем-то понятно.
А вот в init.ora никаких хитростей нет ?
Мне помнится, что некоторые параметры должны быть
одинаковыми для всех экземпляров. Или это распространяется на один ORACLE HOME ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Две БД Oracle на одном сервере 12 года 9 мес. назад #2459

Хитрость в init.ora может быть связано с remote_login_passwordfile:
REMOTE_LOGIN_PASSWORDFILE specifies whether Oracle checks for a password file and

how many databases can use the password file.

n NONE: Oracle ignores any password file. Therefore, privileged users must be

authenticated by the operating system.

n EXCLUSIVE: The password file can be used by only one database and the password file

can contain names other than SYS and INTERNAL. This setting is required for Oracle

Parallel Server.

n SHARED: More than one database can use a password file. However, the only users

recognized by the password file are SYS and INTERNAL.

Возможно есть ещё что-то.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Две БД Oracle на одном сервере 12 года 9 мес. назад #2460

У меня на одном сервере WNT 4 стоит БД 7.3.4 а вторая 8.1.7. Обе работаютю Oracle 8.1.7 при установке разместил в другом каталоге. У меня возникла только одна проблемма с автоматическим стартом БД 7.3.4. БД 8.1.7 нормально стартует и останавливается а БД 7.3.4 нет. В ручную стартуют и останавливоются нормально. Все это я делаю через DBA Studio с одним нюансом БД 7.3.4 и БД 8.1.7 в режиме Normal не останавливаются а в остальных режимах все нормально.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.227 секунд