Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Теоретические аспекты и практические реализации создания, внедрения и использования баз данных, СУБД, хранилищ.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА:

Oracle: Как обозначить конец блока EXCEPTION и выполнить операторы 12 года 8 мес. назад #2571

делается SELECT INTO ........
может не вернуть ни одной строки, но это не ошибка, пишем:
EXCEPTION
when NO_DATA_FOUND then return;

а если запрос вернул-таки одну строку, как обозначить конец блока EXCEPTION и выполнить операторы?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Oracle: Как обозначить конец блока EXCEPTION и выполнить операторы 12 года 8 мес. назад #2572

Привет!
Так ведь насколько я помню, если не будет какой-нибудь ошибки, в блок EXCEPTION ты не сможешь попасть!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Oracle: Как обозначить конец блока EXCEPTION и выполнить операторы 12 года 8 мес. назад #2573

Ну есть ведь начало: EXCEPTION
всё, что далее есть блок EXCEPTION
а куда писать операторы, не входящие в блок EXCEPTION?

если можно, простенький пример.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Oracle: Как обозначить конец блока EXCEPTION и выполнить операторы 12 года 8 мес. назад #2574

begin

select <чтото> into <variable> from <table>....;
.....
...работаем ....

exception whe no_data_found then
return;
end;

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Oracle: Как обозначить конец блока EXCEPTION и выполнить операторы 12 года 8 мес. назад #2575

Структура анонимного блока PL/SQL:

declare

begin

exception

end;

Соответственно после своего select ... into... from .... делай всё что нужно, всё равно всё это пропустится если ничего не будет найдено селектом

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Oracle: Как обозначить конец блока EXCEPTION и выполнить операторы 12 года 8 мес. назад #2576

Если я правильно поняла, попав в блок EXCEPTION, невозможно понять, из какого именно места процедуры тебя вышибло? :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.332 секунд