Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Теоретические аспекты и практические реализации создания, внедрения и использования баз данных, СУБД, хранилищ.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА:

Oracle: Импорт схем без предварительного создания userov 12 года 8 мес. назад #2616

ОРАКЛ 8.1.6.
На 9-ку только перевожу.
Платформа Unixоподобная.

Мне нужно после полного экспорта из 8.1.6 провести импорт посхемно в 9.2.х... Платформа везде Унихоподобная (AIX) Сервера абсолютно эдентичные.
Я в 9-ке НЕ ХОЧУ давайть прямой доступ к словарю (это для справки).
Т.е. требуется написать скрипт который выбирает все! кроме сиса и система и переносит это на 9ку.
Сейчас я использую такой скрипт (но выдается ошибка так как пользователя не существует, все Таб Прост сущ-ют) на старом сервере.
set feedback off
set heading off
set linesize 210
spool run_get_users.bat

SELECT DISTINCT 'imp sys/ПАРОЛ@СЕРВЕР_КУДА ДЕЛАТЬ_ИМПОРТ file=ИМПОРТ.dmp log='|| owner ||'.1 feedback=1000 buffer=1024000 fromuser=' || owner ||' touser='|| owner ||' COMMIT=Y, IGNORE=Y, GRANTS=N'
FROM dba_extents
WHERE Owner IN (
ляляля
нужные мне схемы
);
spool off

exit

Вот... когда я запускаю сгенерированый батник он и выдает ошибку что пользователя нет :(. Стартую я последний на 9-ке

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Oracle: Импорт схем без предварительного создания userov 12 года 8 мес. назад #2617

А попробуй в 9-ке сперва создать всех нужных пользователей. Их тоже можно выбрать запросом, даже пароли дать им те же. Я не скажу за параметр FULL=YES при импорте, но вроде при FULL=NO сами пользователи не создаются.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Oracle: Импорт схем без предварительного создания userov 12 года 8 мес. назад #2618

ВОВО!!
Этот скрипт мне и нужен!!!
Как выцепить их? С паролем и всеми предидущими настройками!!!
Две роли то конект и ресурс я им допишу ручками... (в скрипте)
А вот скрипт выборки :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Oracle: Импорт схем без предварительного создания userov 12 года 8 мес. назад #2619

Привет)
А в чём смысл перенесение БД через импорт отдельных пользователей?
Почему ты не хочешь полный импорт сделать? ЧТо мешает?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Oracle: Импорт схем без предварительного создания userov 12 года 8 мес. назад #2620

вся информация есть в dba_users.

а для переноса пароля надо писать:

create user identified by values '...' куда подставляешь закодированное значение пароля из dba_users.password

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Oracle: Импорт схем без предварительного создания userov 12 года 8 мес. назад #2621

Вот могу за создание пользователей и ролей с прежним паролем сказать:
select 'create '||decode(type#, 0, 'role ', 1, 'user ')||name

           ||case when password is not null then ' identified by values '''||password||'''' end||';' code

from sys.user$

/

И перечисли всех пользователей и роли, которые ты хочешь исключить. Если нужны только пользователи, стало быть, type#=1. Обрати внимание на фишку: хоть пароль и зашифрован, но именно таким же у нового пользователя его можно сделать через identified by values.

Ну а какие дополнительные параметры ты хочешь у создаваемых пользователей указать- смотри сам дальше, в системных таблицах она указана. Можно взять, к примеру, OEM Console и трассировкой получить запросы. которые он выдает, если на пользователе выбоать пункт "Create Like" в контекстном меню.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.225 секунд