Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Теоретические аспекты и практические реализации создания, внедрения и использования баз данных, СУБД, хранилищ.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА:

Re: Не накатываются логи через RECOVER MANAGED STANDBY DATABASE DISCONNECT FROM SESSION axla 12 года 10 мес. назад #984

А ты без FAL положи стендбай - через какое-то время путь на него перейдет в DISABLED или сам переведи руками
Как только online логи на primary перепишутся - посылать будет нечего

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Не накатываются логи через RECOVER MANAGED STANDBY DATABASE DISCONNECT FROM SESSION axla 12 года 10 мес. назад #985

  • Vova
  • Vova аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 0
FAL Gap Resolution:
As the RFS process on the standby receives an archived log, it updates the
standby controlfile with the name and location of the file. Once the MRP
(Media Recovery Process) sees the update to the controlfile, it attempts to
recover that file. If the MRP process finds that the archived log is missing
or is corrupt, FAL is called to resolve the gap or obtain a new copy.

при automatic GAP resolution может возникнуть ситуация что standby не имеет инфы о том что логи получены ? Тогда только ручками

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Не накатываются логи через RECOVER MANAGED STANDBY DATABASE DISCONNECT FROM SESSION axla 12 года 10 мес. назад #986

Если я не ошибаюсь, если не синхронном режиме, то при невозможности передавать LGWR этим потом должен заняться ARCH, при восстановлении связи скинуть все недостающие логи, а потом снова передать управление LGWR.Как я понимаю он должен брать не текущие логи а заархивированные.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Не накатываются логи через RECOVER MANAGED STANDBY DATABASE DISCONNECT FROM SESSION axla 12 года 10 мес. назад #987

Denkam пишет: Если я не ошибаюсь, если не синхронном режиме, то при невозможности передавать LGWR этим потом должен заняться ARCH, при восстановлении связи скинуть все недостающие логи, а потом снова передать управление LGWR.Как я понимаю он должен брать не текущие логи а заархивированные.

ARCH не читает архивные логи, только оперативные. Если он обнаруживает, что какие-то логи не были отправлены и они в архиве - он инициирует FAL сервер (насколько я понимаю) и тот посылает архивные логи на стендбай (блин, всегда считал, что FAL инициируется только со стендбая)
В алерте основного появляется такое (стендбай был опущен, на основном 4 раза переключены журналы, стендбай смонтирован без FAL-параметров, на основном переключен журнал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Не накатываются логи через RECOVER MANAGED STANDBY DATABASE DISCONNECT FROM SESSION axla 12 года 10 мес. назад #988

Но если на основном на какое-то время был запрещен путь на стендбай, то за это время логи не будут перепосылаться, как я полагаю. По крайней мере, ситуации, когда без FAL не разруливается дырка у меня неоднократно возникали

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Не накатываются логи через RECOVER MANAGED STANDBY DATABASE DISCONNECT FROM SESSION axla 12 года 10 мес. назад #989

  • Vova
  • Vova аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 0
Я работал без FAL. После того как перегрузили сервак в мое отсутствие , базу подняли не в режиме standby, и логи не передавались. Я их скопировал вручную и так понимаю, MANAGED RECOVER не захотел работать именно с этими файлами. Так что я запустил recover automatic standby database, а после завершения его работы переключил логфайл на основном, новый лог откинулся на standby (239), опять запустила RECOVER MANAGED - и не понимаю, он применяет новый файл или нет
SQL> select * from V$RECOVERY_LOG;
no rows selected
SQL> select sequence# from v$log_history where recid = (select max (recid) from v$log_history);
SEQUENCE#

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.205 секунд