Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждаем книги по программированию, администрированию, базам данных, ИТ в целом.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Formal SQL Tuning for Oracle Databases: Practical Efficiency - Efficient Practice 7 года 2 мес. назад #8092

  • AlexV
  • AlexV аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 0
 
Аннотация:
 The target of  SQL tuning is...


Автор: Leonid Nossov, Hanno Ernst, Victor Chupis
Издательство: Springer

Год:September 17, 2016
Страниц: 109
Язык: английский
Формат:
ISBN: 3662504162

Подробнее...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Formal SQL Tuning for Oracle Databases: Practical Efficiency - Efficient Practice 7 года 2 мес. назад #8093

Спасибо за книгу! Почитаем на досуге. Может уже кто читал и есть отзывы о данной книге?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Formal SQL Tuning for Oracle Databases: Practical Efficiency - Efficient Practice 7 года 2 мес. назад #8096

ildergun пишет: Спасибо за книгу! Почитаем на досуге. Может уже кто читал и есть отзывы о данной книге?

Читал. Есть сформированный четкий отзыв. Ну что сказать... Это отличная небольшая книженция. Услышал о книге случайно. Это очень компактный и эффективный справочник по Oracle SQL. Все, что вам нужно, это формальная интерпретация плана выполнения SQL-команд без каких-либо знаний о модели данных приложения. После прочтения этой книги я достиг заметного улучшения моих навыков настройки и написания кода SQL в приложений баз данных Oracle.

Теперь на это у меня уходит гораздо меньше времени, чтобы получить хорошее решение (хороший и эффективный SQL-код). Эта книга объясняет формальную методологию настройки SQL в очень легком и доступном для понимания стиле. Без особых усилий я понял как применять ее на практике успешно. Если вам необходимо решение как можно скорее, то эта книга лучший способ, чтобы получить его.

Процесс настройки SQL, как правило, преподносится Гуру как "искусство". Нужно быть именно Им, - Гуру, художником, мастером, чтобы писать гибкие и эффективные SQL-приложения под Oracle. Есть много книг о настройке SQL , описывающие механизмы написания эффективного кода. Но эта небольшая книга во многих моментах иная. Это первая книга, которую представляет собой четкую методологию для решения этой проблемы в структурном отношении. Существует пример трансформации настройки SQL из искусства в четкий инженерный метод (по формальным правилам). а это для меня значительно проще (как технаря) нежели заниматься "танцами с бубном"!

Я настоятельно рекомендую прочесть эту книгу - вот мой совет и рекомендация начинающим и профессионалам!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Formal SQL Tuning for Oracle Databases: Practical Efficiency - Efficient Practice 7 года 2 мес. назад #8097

  • apv
  • apv аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 3
Ничего себе! После отзыва о книге от Fasenger прямо срочно захотелось ее прочесть!))) Неужели даже Томас Кайт уже курит в стороне? Поскольку он как раз таки Гуру со своими советами и подходами)))
Да, и еще... Чем эта книга отличается от этой ? Дубль? Или эта книга более новая редакция? В той страниц больше указано.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Formal SQL Tuning for Oracle Databases: Practical Efficiency - Efficient Practice 7 года 1 мес. назад #8162

Судя по всему да, дубль. Отзыв Fasenger впечатляет. Почитаем обязательно. Ну и выложите уже книгу, чтобы было что почитать то!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.259 секунд