Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Установка, настройка, администрирование, доработка и оптимизация CMS (систем управления контентом), включая Joomla, WordPress и многих других.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Обнаружены незаконные mime-типы: application/vnd.openxmlformats-officedocument. 5 года 4 нед. назад #9395

  • Fasenger
  • Fasenger аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 1
Здравствуйте. Хочу, чтобы в CMS Joomla можно было загружать файлы презентаций Microsoft PowerPoint с расширением .PPT. В настройках медиа-менеджера Джумлы добавил это расширение в графу "Разрешенные расширения", но все равно получаю ошибку при загрузке файла:
"Обнаружены незаконные mime-типы: application/vnd.openxmlformats-officedocument.presentationml.presentation"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Обнаружены незаконные mime-типы: application/vnd.openxmlformats-officedocument. 5 года 4 нед. назад #9396

  • apv
  • apv аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 3
Ну так впишите в Настройках Медиа-менеджера в графу "Разрешенные типы файлов MIME" еще и:
application/vnd.openxmlformats-officedocument.presentationml.presentation
Там типы через запятую, соответственно запятую перед последним типом ставите и вписываете новый тип. Всё!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Обнаружены незаконные mime-типы: application/vnd.openxmlformats-officedocument. 5 года 4 нед. назад #9397

  • Fasenger
  • Fasenger аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 1
Apv, гениально!))) Я как-то не удосужился взгляд ниже опустить))))
Файлы да, теперь загружаются и в медиа-менеджере и в редакторе материалов Joomla. Но теперь возник другой вопрос - при открытии статьи, куда прикреплена презентация - она просто скачивается как файл, а должна открываться специальным плагином (ARI Docviewer). Куда посмотреть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Обнаружены незаконные mime-типы: application/vnd.openxmlformats-officedocument. 5 года 4 нед. назад #9400

  • apv
  • apv аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 3
А в настройках веб-сервера данный Миме тип прописан? и как? В случае nginx будет что-то вроде:
application/vnd.openxmlformats-officedocument.presentationml.presentation  pptx;
А у тебя файл наверное *.PPT?
Можно расширение поменять на .pptx. И еще не уверен на счет самого плагина Ari. Насколько помню там разные Engine (движки) можно использовать. Попробуй гугловский выставить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Обнаружены незаконные mime-типы: application/vnd.openxmlformats-officedocument. 5 года 4 нед. назад #9401

  • Fasenger
  • Fasenger аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 1
Все сработало! Заменил тип расширения на .pptx и выбрал Google движок в плагине. Документ отобразился!)) Спасибо!!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Обнаружены незаконные mime-типы: application/vnd.openxmlformats-officedocument. 3 года 2 мес. назад #9903

  • Doc
  • Doc аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 0
Большое спасибо за лайфхак!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.314 секунд