Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Установка, настройка, администрирование, доработка и оптимизация CMS (систем управления контентом), включая Joomla, WordPress и многих других.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Посоветуйте плагин социальной сети для Joomla 3 4 года 4 мес. назад #9543

  • Doc
  • Doc аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 0
Здравствуйте. Нужен хороший (качественно написанный) и функциональный модуль для создания социального сообщества на движке Joomla 3. Попробовал JomSocial. Это расширение требует очень много оперативной памяти, подружает процессор (тарифа хостинга едва хватает при 20-ти униках онлайн) + конфликтует с другими расширениями. Хотя по функционалу очень заманчиво - не уступает VK и FaceBook. Но производительность рубит все на корню!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Посоветуйте плагин социальной сети для Joomla 3 4 года 4 мес. назад #9544

  • apv
  • apv аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 3
Приветствую, Doc! JomSocial хоть и лидер сейчас по функциональным возможностям среди движков соцсети для Joomla, но очень тяжеловесна (потребляет слишком много ресурсов). Зачем-то используют движок таблиц InnoDb (видимо наследие однажды сделанного выбора в прошлом), что дает еще большую нагрузку на базу, поскольку MySQL (MariaDb) вынуждена управлять двумя системами хранения сразу (MyIsam для самой Джумлы и InnoDb только для JomSocial). Также это расширение имеет массу конфликтов (из-за кривизны кода) с другими популярными модулями. Кроме того, не поддерживается драйвер MySQL PDO, а он менее ресурсозатратный и чутка более быстрый. Почитай мою статью о выборе движка соцсети для Joomla 3 . Там идет сравнение с Community Builder и EasySocial. Я больше склоняюсь к EasySocial.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Посоветуйте плагин социальной сети для Joomla 3 4 года 4 мес. назад #9550

Да, JomSocial потребляет память сверх меры. Столкнулся с конфликтом JomSocial и форумом Kunena. После обновления до 4.7.4 форум Кунена перстал открывать топики. Включил дебаг. Выяснилось, что ему не хватает памяти! Установил в php.ini memory_limit = 512M - не хватило, 1024M - не хватило, 1500M - не хватило, 2000M - не хватило... Переключил драйвер с MySQLi на MySQL PDO - все заработало, при этом потребление памяти упало до минимума. Но с MySQL PDO не корректно работает JomSocial! Профили не открываются, События и т.д. Провел эксперимент - удалил JomSocial. При этом Kunena работает и не жрет память как с MySQLi, так MySQL PDO! Вывод - JomSocial творение криворуких кодеров! :(

А как жаль... при такой шикарной функциональности!

П.С. Кстати, по ощущениям с PDO Joomla работает значительно быстрее. В интернете есть старые тесты, что якобы производительность одинаковая. Но время идет, может что-то поменяли в коде драйверов. После перехода на PDO скорость загрузки сайта Joomla увеличилась, а потребление памяти и процессора на хостинге упали!)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от ildergun.

Посоветуйте плагин социальной сети для Joomla 3 4 года 4 мес. назад #9554

Community Builder слишком примитивный... Мало функций хоть расширению лет уже под сраку. Зато ресурсов никаких не жрет)))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Посоветуйте плагин социальной сети для Joomla 3 4 года 3 мес. назад #9578

  • apv
  • apv аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 3

dbstalker пишет: Community Builder слишком примитивный... Мало функций хоть расширению лет уже под сраку. Зато ресурсов никаких не жрет)))))

Согласен на 100%!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Посоветуйте плагин социальной сети для Joomla 3 3 года 1 мес. назад #9907

  • Doc
  • Doc аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 0
Спасибо за отзывы, товарищи! Остановился на EasySocial! Опыт эксплуатации этого движка уже более 1 года. Впечатления самые приятные. Конфликтов с другими компонентами не наблюдаю, глюков и багов тоже!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.206 секунд