Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждаем Oracle Applications, E-business Suite, Fusion, PeopleSoft, JD Edwards, Hyperion, Metalink и другие продукты Оракл в сфере информационных систем (корпоративные и отраслевые решения).
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

две разных баз под одним именем на разных серверах 12 года 3 нед. назад #4416

  • poi
  • poi аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 0
У меня вопрос по теме, то есть две разных баз под одним именем на разных серверах.
Так уж получилось, сервер уже настроен, не хотелось бы переделывать, только в крайнем случае.
На одном стоит Oracle 10 версии на другом Oracle 11 версии.
Когда подключаю второй сервер к сети, база на обоих серверах просто отключается, база на обоих называется одинаково, то есть например dbaprimer.

Второй вопрос.
В Oracle 10 версии на одном компьютере можно было создавать несколько баз на одном серваке, а вот почему-то в Oracle 11 версии, может я где-то ошибаюсь, когда создаю вторую базу сервер первую базу просто отключает. После создания базы я не могу войти через браузер как это было изначально https://localhost:5500/em, теперь сервер выдаёт ошибку, что лицензия для этого слушателя не доступна.
Помогите пожалуйста!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

две разных баз под одним именем на разных серверах 7 года 2 мес. назад #7868

У меня вопрос по теме, то есть две разных баз под одним именем на разных серверах.
Так уж получилось, сервер уже настроен, не хотелось бы переделывать, только в крайнем случае.
На одном стоит Oracle 10 версии на другом Oracle 11 версии.
Когда подключаю второй сервер к сети, база на обоих серверах просто отключается, база на обоих называется одинаково, то есть например dbaprimer.


Вопрос наверняка в настройке tns listenera. Какие там у вас настройки протоколов и т.д.? Приведите содержимое LISTENER.ORA. И еще они наверное у вас идентичны, да?

В Oracle 10 версии на одном компьютере можно было создавать несколько баз на одном серваке, а вот почему-то в Oracle 11 версии, может я где-то ошибаюсь, когда создаю вторую базу сервер первую базу просто отключает. После создания базы я не могу войти через браузер как это было изначально https://localhost:5500/em, теперь сервер выдаёт ошибку, что лицензия для этого слушателя не доступна.
Помогите пожалуйста!


Тоже самое - приведите содержимое LISTENER.ORA и конфигурационных файлов баз.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.234 секунд