Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Администрирование Oracle Database:
- Установка и настройка базы данных
- Обновление, применение патчей
- Оптимизация, настройка производительности
- Обучение, подготовка персонала, оптимизация
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА:

Не могу удалить интэнс в Database Control в Оракл 12 года 9 мес. назад #1172

Уважаемые форумчане, пожалуйста подскажите!
Как удалить инстэнс при помощи Database Control? Сколько ни пробовал, так и не осуществил задумку. Есть еще вопрос: имеет ли Database Control возможность присоединяться к другому инстэнсу или нет, если CREATE DATABASE LINK не подходит?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Не могу удалить интэнс в Database Control в Оракл 12 года 9 мес. назад #1173

Отвечу на оба Ваших вопроса:
1. Database Control, в отличие от Grid Control, нужен для управления одной конкретной БД, следовательно иметь в нем команду удаления этой БД немного странно.
2. Удаление БД осуществляется с помощью DataBase Configuration Assistant, либо вручную удалить все файлы БД, сервис, если это Win, и сервис Listener. Необходимо немного почистить реестр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Не могу удалить интэнс в Database Control в Оракл 12 года 9 мес. назад #1174

С помощью DataBase Configuration Assistant удалить не получилось: виснет на 29% и все... А как удалять вручную я так и не понял.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Не могу удалить интэнс в Database Control в Оракл 12 года 9 мес. назад #1175

Все файлы, относящиеся к Базам Данных, перечислены в следующих представлениях:
v$controlfile
v$logfile
v$datafile
v$tempfile
Если БД находится в режиме ARCHIVELOG, то может быть еще arch logs, которые находятся в директориях, перечисленных в параметрах log_archive_dest*

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Не могу удалить интэнс в Database Control в Оракл 12 года 9 мес. назад #1176

Большое пребольшое Вам спасибо, arch logs не пригодились, а так получилось всё удалить как следует. Благодарю за совет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Не могу удалить интэнс в Database Control в Оракл 12 года 9 мес. назад #2186

если я удалю базу в вручную, то сервис Win сбои в работе не будит давать потом ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.217 секунд