Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Администрирование Oracle Database:
- Установка и настройка базы данных
- Обновление, применение патчей
- Оптимизация, настройка производительности
- Обучение, подготовка персонала, оптимизация
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Индексация огромной таблицы 12 года 9 мес. назад #1243

Привет. У меня есть табличка... Более 260 млн рекордами ну и все время идут unsert. И вот когда отправляем запрос, то ооочень долго длится ответ. Именно поэтому хочу сделать индексацию по столбцу с типом Date. Скажите плиз, какую индексацию лучше использовать? И сколько места на диске займет такая вот индексация?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Индексация огромной таблицы 12 года 9 мес. назад #1244

Привет. Таблица партиционированая? В том случае если нет, то только локально по дате.
Создаете локально партиционированный индекс, в него автоматически добавится столбец "дата" и добавь еще столбцы, которые постоянно участвуют в ваших запросах.
Не забудьте, создание индекса обязательно замедлит вставку записей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Индексация огромной таблицы 12 года 9 мес. назад #1245

Ну в основном в таких больших таблицах, наиболее распространённым и эффективным вариантом решения - партиционирование по дате по дням. И всё, Без всяких сабпартиций. И делаем это чтобы облегчить "отчётные" запросы

Сравнивая анализы производительности процессоров с 32- или 64-разрядами, обслуживание больших баз данных где кол-во записей больше 28 млн - проще использовать 64-х разрядную среду...В ней можно нарастить объем памяти, этим увеличивая скорость обработки наших данных...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Индексация огромной таблицы 12 года 9 мес. назад #2161

Можно сделать по дате индексацию по другому никак

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Индексация огромной таблицы 12 года 8 мес. назад #3173

Лучше будет использовать партиционированую индексацию, а сколько места точно не знаю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.230 секунд