Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Администрирование Oracle Database:
- Установка и настройка базы данных
- Обновление, применение патчей
- Оптимизация, настройка производительности
- Обучение, подготовка персонала, оптимизация
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА:

Поиск способов графического выражения алгоритмов тригеров и процедур в Oracle 12 года 8 мес. назад #3302

Получила от своего руководителя тему на рассмотрение: "Поиск различных способов графического выражения алгоритмов тригеров и процедур баз данных".
Кто-нибудь раньше сталкивался с подобной темой? Хотелось бы узнать ваше мнение по этому вопросу.
Если кто может, посоветуйте литературу по данной проблеме.
Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Lessa.

Re: Поиск способов графического выражения алгоритмов тригеров и процедур в Oracle 12 года 8 мес. назад #3303

Хотелось бы уточнить, как всё-же звучит тема:

"Поиск различных способов графического выражения алгоритмов тригеров и
процедур баз данных".

или всё-же:

"Способы графического выражения алгоритмов тригеров и процедур баз данных".

Если первый вариант, то я думаю можно смело писать отчёт как ты занимался поиском: опиши как ты заходил на www.sql.ru итд итп. Я думаю неслабую книжку можно написать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Поиск способов графического выражения алгоритмов тригеров и процедур в Oracle 12 года 8 мес. назад #3304

Извиняюсь за неточность, смысл темы звучит именно "Способы графического выражения алгоритмов тригеров и процедур баз данных".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Поиск способов графического выражения алгоритмов тригеров и процедур в Oracle 12 года 8 мес. назад #3305

А зачем их графически отображать, по моему достаточно, если редактор имеет красивую и логичную структуру отображения обьектов. Напримет, SQL навигатор очень не плох.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Поиск способов графического выражения алгоритмов тригеров и процедур в Oracle 12 года 8 мес. назад #3306

как я поняла из объяснения, эта тема касается нетолько тригеров баз данных , а програмирования в целом. Речь идет о предложении какого - нибудь нового способа изображения алгоритмов программ, либо улучшение старых.
Так как работа творческая и результат необязательно должен быть положительным, поэтому я сюда и обратилась за помощью. Может быть кто то прямо или косвенно сталкивался с этим вопросом?
Буду также признательна выслушать любые комментарии по этому поводу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Поиск способов графического выражения алгоритмов тригеров и процедур в Oracle 12 года 8 мес. назад #3307

Есть такое понятие (а точнее язык) UML.
Он как раз и занимается отображением структуры ИС и алгоритмов работы.
В инете на эту тему инфы предостаточно.
Что касается инструментов - Rational Rose, Oracle Developer, ModalMaker.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.239 секунд