Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Администрирование Oracle Database:
- Установка и настройка базы данных
- Обновление, применение патчей
- Оптимизация, настройка производительности
- Обучение, подготовка персонала, оптимизация
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА:

Привет всем! 12 года 5 мес. назад #3615

Как восстановить пользователей на оракле 9 после грубой работы касперского ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Привет всем! 12 года 5 мес. назад #3616

  • apv
  • apv аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 3

Hasan77 пишет: Как восстановить пользователей на оракле 9 после грубой работы касперского ?

У Вас на оракловом сервере антивирус стоял?) или речь про клиента, но там уже пользователи винды?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Привет всем! 12 года 5 мес. назад #3617

Ага, Hasan77, нужно малька прояснить ситуацию...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Привет всем! 12 года 5 мес. назад #3618

Дело в том, что на сервере не стояла антивирусная программа, случилось так, что пользователи не смогли войти в программы их антивирусы блокировали соединение с сервером. После проделанных копий, которые к стати оказались нерабочими, я запустил эмулятор касперского. После удаления всех вирусных угроз я не смог запустить оракал, вернее он работает а пользователи исчезли, при входе EMC он не распознает пользователя system как Sysdba, а как SYSOPER запускает но не пускает к схемам и пользователям сообщение "нет прав на редактирование этих схем и пользователей"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Привет всем! 12 года 5 мес. назад #3619

  • apv
  • apv аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 3
А вы пробовали подключится к ораклу с самого сервера по system as Sysdba? Анивирусы на клиентах не могли "откушать" часть базы на сервере...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Привет всем! 12 года 5 мес. назад #3620

Hasan77 пишет: После проделанных копий, которые к стати оказались нерабочими, я запустил эмулятор касперского. После удаления всех вирусных угроз я не смог запустить оракал, вернее он работает а пользователи исчезли, при входе EMC он не распознает пользователя system как Sysdba, а как SYSOPER запускает но не пускает к схемам и пользователям сообщение "нет прав на редактирование этих схем и пользователей"


Тут нужно пояснить, конечно, где это вы все проделывали (клиент или сервер), какие копии (копии чечего - базы или речь о восстановлении ОС пользователя). Может быть у вас бонально тнс-листенер накрылся или другие файлы клиента...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.347 секунд