Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Администрирование Oracle Database:
- Установка и настройка базы данных
- Обновление, применение патчей
- Оптимизация, настройка производительности
- Обучение, подготовка персонала, оптимизация
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА:

oracle stand by - Кто пробовал пользоваться для отчетов открытым стендбаем? 12 года 2 мес. назад #4035

Кто уже имеет опыт в этом вопросе, поделитесь, были ли какие траблы, и если ли хинты.. буду благодарен

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: oracle stand by - Кто пробовал пользоваться для отчетов открытым стендбаем? 12 года 2 мес. назад #4036

Есть опыт с версией 11.2.0.2:
explain plan на нем совершенно не пашет
Могли бы хоть temporary table сделать rw.
При пользовательских запросах летит ORA-1555 без какой бы там ни было причины (Bug 10219922: ORA-01555: SNAPSHOT TOO OLD: ON THE ADG STANDBY)
Причем тот же самый отчет на primary работает без проблем.
Кароче, проблемы будут еще те)) Успехов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: oracle stand by - Кто пробовал пользоваться для отчетов открытым стендбаем? 12 года 2 мес. назад #4037

я понимаю, что временные таблицы нельзя использовать. у нас просто иногда случается, что виснет запрос и это навеки)) Визуально все очень похоже, как если была попытка чтения блока, что накатывается...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: oracle stand by - Кто пробовал пользоваться для отчетов открытым стендбаем? 12 года 2 мес. назад #4038

по поводу моего предыдущего коммента:
а что если попробовать ROLLBACK [TO SAVEPOINT]?
Может поможет если полностью изменить логику для режима RO?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: oracle stand by - Кто пробовал пользоваться для отчетов открытым стендбаем? 12 года 2 мес. назад #4039

Может я и не прав, но все же выскажусь)) уж не накидывайтесь сразу :)
Если стендбай активный, то транзакций быть просто не может (те что пришли вместе с реду не считаются), так что для тех приложений/отчетов, что активно используют savepoint там и так нечего делать. Не пойму, почему для активного стендбая нельзя вывести сегменты временных таблиц в ТП, тоже временное, да так, чтобы не мешали накатываться.
После чего вполне можно организовать транзакционность для них, с теми же сейвпоинтами и другими нужными приколами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: oracle stand by - Кто пробовал пользоваться для отчетов открытым стендбаем? 12 года 2 мес. назад #4040

Так ведь они и без того в TEMPORARY TS
А вот если использовать UNDO ?
Для ROLLBACK оно успешно работает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.195 секунд