Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Администрирование Oracle Database:
- Установка и настройка базы данных
- Обновление, применение патчей
- Оптимизация, настройка производительности
- Обучение, подготовка персонала, оптимизация
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА:

abnormal program termination oracle 12 года 2 мес. назад #4079

  •  аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. Я установила на своем ноутбуке Windows 7 профессионал. И попробовала поставить БД Oracle 10g. Но при установке дает ошибку Abnormal program termination. An internal error has occured/ Please provide the following files to Oracle Support. Что это означает?
Возможно я предполагаю проблема в ОС. Подскажите какую ОС лучше для этого использовать. И вот еще такая вещь. У меня на Ноуте RAM 4 Гб (hp pavilion dv6 3100us). Мне сказали что при установке ОС Windows XP не увидит все 4 гига, а только 3. Правда ли это?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от .

Re: abnormal program termination oracle 12 года 2 мес. назад #4080

  •  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10g вышла достаточно давно и не поддерживает windows 7. Попробуйте поставить 11g

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: abnormal program termination oracle 12 года 2 мес. назад #4081

  •  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Возможно я предполагаю проблема в ОС. Подскажите какую ОС лучше для этого использовать.

Вряд ли, прямо так в ОС. Какая-то специфика, наверное, есть в Windows 7 типа UAC.

И вот еще такая вещь. У меня на Ноуте RAM 4 Гб (hp pavilion dv6 3100us). Мне сказали что при установке ОС Windows XP не увидит все 4 гига, а только 3. Правда ли это?

Нет, не правда. Идея такая: теоретически, Windows XP х32 видит 4 Гб, 2^32, видимо адресация памяти, панимашь. Но на практике 4Гб ей недоступны по разным причинам - типа видеокарта и т.п. (я не спец). Но на сколько-то в диапазоне (3.5 - 4), скорее всего можно рассчитывать.
Короче, не думайте, что 4Гб в ХР это бессмысленно, если Вы об этом

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: abnormal program termination oracle 12 года 2 мес. назад #4082

  •  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
XP реально не увидит 4 гига. да и 3 гига она увидит только после прописывания спец ключа.
Пробуй 11g. скачать можно с oracle.com абсолютно бесплатно для обучения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: abnormal program termination oracle 12 года 2 мес. назад #4083

  •  аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Просто у нас на работе Oracle 10g. Может тогда посоветуете какую винду поставить чтобы она видела 4 гига на машине и Oracle 10g на нее поставился бы?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: abnormal program termination oracle 12 года 2 мес. назад #4084

  •  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Насчет вин7 не скажу, но та же XP или 2000-2003 совершенно спокойно видит 4гига и некоторые релизы распознают ключ загрузки /3GB (в boot.ini), что позволяет отдать пользовательским приложениям 3GB вместо умолчательных 2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.186 секунд