Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Администрирование Oracle Database:
- Установка и настройка базы данных
- Обновление, применение патчей
- Оптимизация, настройка производительности
- Обучение, подготовка персонала, оптимизация
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Установка Real Aplication Claster Oracle 11g на Centos 13 года 1 мес. назад #488

  • GenderPro
  • GenderPro аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 0
Здравствуйте! Начальство сегодня вручило сервера под создание кластера ( 2 модуля серверов с общим рейд-массивом) , и поручило поселить туда Oracle11g в в виде vdme-кластера. В качеслве ОС выбран Linux Centos (ибо бесплатен).

В администрировании оракла я практически ноль, но теорию СУБД, конечно, знаю. Имеется и опыт администрирования других БД.

Посоветуйте что почитать, куда ткнуться чтобы быстрее вкурить в суть дела, оперативно все сделать..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Установка Real Aplication Claster Oracle 11g на Centos 13 года 1 мес. назад #489

Рекомендовал бы следующее:

- в качесте операционной системы использовать Oracle Linux (больше заточен под оракл, и оракловый саппот не придерется, в случае же ЦентОс будут постоянно тыкать носом)
- определиться со схемой организации общей дисковой память для серверов
- прочитать про установку RAC на базе Oracle 11g с использованием ASM, (OCFS крайне не рекомендую)
- ну и затем собственно пробовать устанавливать кластер...
В общем курить вам еще икурить...)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Установка Real Aplication Claster Oracle 11g на Centos 13 года 1 мес. назад #490

  • GenderPro
  • GenderPro аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 0
Спасибо за дельные советы! А не подскажите открытых источников поустановке Real Aplication Claster Oracle 11g (мануалы, книги) и желательно на русском?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Установка Real Aplication Claster Oracle 11g на Centos 12 года 8 мес. назад #835

  • apv
  • apv аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 3

GenderPro пишет: Спасибо за дельные советы! А не подскажите открытых источников поустановке Real Aplication Claster Oracle 11g (мануалы, книги) и желательно на русском?

Почитайте официальную оракловую документацию, она открыта и есть информация по установке RAC на Linux.
П.С. И лучше сразу "привыкайте" к английскому, если собираетесь серьезно дружить с Ораклом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от apv.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.192 секунд