Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Администрирование Oracle Database:
- Установка и настройка базы данных
- Обновление, применение патчей
- Оптимизация, настройка производительности
- Обучение, подготовка персонала, оптимизация
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Авария при апгрейде Oracle 10 до Oracle 12 7 года 10 мес. назад #7787

Здравствуйте.
Произвели апгрэйд с версии Oracle 10 до Oracle 12. После обновления продакшен базы данных мы имеем непредсказуемые сбои. В момент сбоя подключиться к базе данных невозможно. В уже запущенной сессии невозможно выполнить некоторые запросы. В момент аварии нагрузка на базу данных была в пределах нормы, в том числе и количество подключений и сеансов было в средних величинах, далеко не максимум.
Мы используем .NET-клиент практически без запросов в нем. Вся логика реализована в пакетах базы данных. В программном обеспечении базы используется много пакетов utl-dir пакет и DBMS_SCHEDULER. В пределах 15 минут до аварии никаких DBMS_SCHEDULER заданий не запускалось. Я не имею в виду, что не запускались как запланированные задачи, так и не запланированные джобсы в соответствии с процедурой dbms_scheduler.run_job.
Требуется срочно помочь! Призываю все дружное сообщество – хэлп, плиз!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Павел Крутиков. Причина: орфографическая ошибка

Авария при апгрейде Oracle 10 до Oracle 12 7 года 10 мес. назад #7788

  • apv
  • apv аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 3
Нужна более подробная информация. С какой ошибкой вылетает оракл (ORA-xxxxx), и что в логах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Авария при апгрейде Oracle 10 до Oracle 12 7 года 10 мес. назад #7789

apv пишет: Нужна более подробная информация. С какой ошибкой вылетает оракл (ORA-xxxxx), и что в логах.


Экземпляр БД просто перестал работать. никакой ошибки не выдает. В alert log тоже ничего не пишет. База просто не откликается и ничего не сообщает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.202 секунд