Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Администрирование Oracle Database:
- Установка и настройка базы данных
- Обновление, применение патчей
- Оптимизация, настройка производительности
- Обучение, подготовка персонала, оптимизация
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Миграция Oracle Database 7 года 11 ч. назад #8442

  • GenderPro
  • GenderPro аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 0
Приветсвую. друзья! Предстоит произвести миграцию баз данных Oracle из одного дата-центра в другой.

Назначение баз данных гибридное, - и OLTP и Datawarehouse. Хотелось бы знать оптимальный способ перемещения БД из одного места в другое. При этом архиважно обеспечить минимальное время простоя при миграции.

Сейчас оракловые базы данных размещаются на виртуальном сервере. Цель состоит в том, чтобы переместить базы данных как есть, т.е. бех каких-либо потерь данных. На сервере "крутятся" различные версии БД Oracle - от 8i до 11g. Перемещение предстоит из европейского дата центра в российский. В основном все базы данных находятся на виртуальных машинах.

Мне видится следующий алгоритм:
  1. Завершаем работу виртуального хоста, и затем делаем его резервную копию.
  2. Приносим резервную копию на новый вирт. хост в новом датацентре либо через sneakernet, либо через сеть.
  3. Затем восстановите резервную копию виртуального хоста. Таким образом, если виртуальный хост будет восстановлен, мы можем запустить базу данных.

Еще тревожит наша база данных Oracle 8i. Может быть есть какие-то тонкости в мигрирации этой старой редакции СУБД?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Миграция Oracle Database 6 года 11 мес. назад #8449

  • apv
  • apv аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 3
на сколько я понял, вы собираетесь сделать холодную копию всего виртуального сервера, включая все базы, установленные на нем? ваш сервер предоставляет такой инструментарий? интересно, как это реализуется? если речь идет о холодной копии, то говорить о минимальном времени простоя уже не приходится. я бы в любом случае сделал холодные копии самих оракловых баз до переноса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.188 секунд