Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Антивирусное ПО по-прежнему актуально в 2021 году? Linux - панацея? 3 года 2 мес. назад #9829

  • apv
  • apv аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 3
Ситуация с Linux
Тот факт, что вы...

ВИРУСЫ! Почему мы никогда не слышим о них, кроме как в новостях о крупных происшествиях (взломах)? Это потому, что сейчас они случаются только с бизнесом? Это потому, что наши домашние ноутбуки суперсовременны и защищают нас? Потому что они у нас есть, а мы не знаем? ПК с Linux вообще заражаются вирусами?
Не волнуйтесь, мы расскажем вам о последних новостях в области антивирусной защиты в 2021 году.

Подробнее...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Антивирусное ПО по-прежнему актуально в 2021 году? Linux - панацея? 3 года 2 мес. назад #9830

Считаю, что в статье справедливо указано, Linux менее подвержен воздействию вирусов из-за своей меньшей распространенности в Мире, а следовательно и меньшему интересу со стороны хакерского сообщества.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Антивирусное ПО по-прежнему актуально в 2021 году? Linux - панацея? 3 года 2 мес. назад #9833

  • apv
  • apv аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 3

ildergun пишет: Считаю, что в статье справедливо указано, Linux менее подвержен воздействию вирусов из-за своей меньшей распространенности в Мире, а следовательно и меньшему интересу со стороны хакерского сообщества.

Соглашусь, Илья. Если хакеры заинтересутся Пингвином, то кол-во вирусов для него резко подскочит. Но и в целом, Линукс более "стройная" Ось с продуманным кодом. Windows, не смотря на весь ее "рефакторинг" остается достаточно криво написанным продуктом, отсюда и столько возможностей для взлома.Open Source как плюс для Linux, так наверное и минус. Общедоступность кода способствует большему его развитию и исправлению, но и также доступность кода для злоумышленников...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Антивирусное ПО по-прежнему актуально в 2021 году? Linux - панацея? 3 года 2 мес. назад #9849

Думаю, да, Linux будет менее подвержен взлому из-за более совершенного кода при прочих равных условиях!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Антивирусное ПО по-прежнему актуально в 2021 году? Linux - панацея? 2 года 8 мес. назад #10117

Именно так!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.216 секунд