От хранения данных к управлению информацией


Книга От хранения данных к управлению информацией Автор:
Издательство: Питер

Год: 2016
Страниц: 544
Язык: русский
Формат:
ISBN: 978-5-496-01859-3

 
Аннотация:

 За несколько лет, прошедших со времени выхода первого издания, известный нам мир претерпел невероятные изменения. Мы живем в эпоху цифровых технологий, когда объем имеющейся в мире информации увеличивается за два года более чем вдвое, а в следующем десятилетии IT-отделам придется справлять с информационными объемами, увеличившимися более чем в 50 раз, и это при том, что количество специалистов в области информационных технологий возрастет всего лишь в полтора раза. Теперь виртуализация и облачные вычисления для предприятий уже не просто один из возможных вариантов, а настоятельное условие для выживания на рынке. А так называемые большие данные предоставляют организациям новые, весьма действенные возможности анализа, обработки и управления возросшим объемом своего наиболее ценного актива - информации и приобретения весомых конкурентных преимуществ. 

С приходом облачных вычислений появились совершенно новые технологии, компьютерные модели и дисциплины, сильно изменившие способы построения и запуска информационных технологий, а также управления ими. Чтобы идти в ногу с этими преобразованиями, были введены новые специальности, такие как технолог и архитектор облачных сред. 

Книга раскроет перед вами новые перспективы и позволит разобраться в новыми технологиями и навыками, востребованными в наши дни для разработки, реализации, оптимизации и использования виртуализированных инфраструктур, а также управления ими с целью достижения тех преимуществ, которые бизнес может получить от применения облачных технологий.

 

Скачать книгу из интернета:

Вас заинтересует / Intresting for you:

Работа с базами данных
Работа с базами данных 2450 просмотров Алексей Вятский Tue, 21 Nov 2017, 13:21:03
Базы данных. Кумскова
Базы данных. Кумскова 3133 просмотров Алексей Вятский Tue, 21 Nov 2017, 13:21:03
Неизведанная территория. Как "...
Неизведанная территория. Как "... 933 просмотров Алексей Вятский Tue, 21 Nov 2017, 13:25:31
Структуры и управление данными
Структуры и управление данными 1094 просмотров Алексей Вятский Tue, 21 Nov 2017, 13:26:01
Войдите чтобы комментировать