Oracle и Американский институт CPAs обнародовали новую операционную модель для гибких финансов (Agile Finance)

Отчет Oracle и CPAs гибких финансах - Agile FinanceНовый совместный отчет Oracle и CPAs поможет финансовым директорам управлять инициативами в области цифровых преобразований бизнеса, предоставляя подробные сведения о передовых практиках лидеров в области финансов. 

Чтобы помочь руководителям бухгалтерских подразделений (управленческий бухучет) и специалистам в области финансов успешно ориентироваться в изменениях бизнеса и технологий, которые трансформируют финансовую функцию, Oracle и Американский институт CPAs  (AICPA) сегодня выпустили новый отчет, в котором подробно описывается план современных финансов. В докладе «Обзор гибких финансов (Agile Finance): новая операционная модель для современных финансов» определяются черты лидеров гибких финансов и оцениваются их успехи в создании динамичной новой операционной модели, которая является гибкой, эластичной и прогностической, помогая финансовым директорам и их финансовым командам формировать Будущее бизнеса.

«Имея в своем распоряжении столько данных, финансовые директора должны принять новую операционную модель для современных финансов», - сказал Джон Виндл, FCMA, CGMA, финансовый директор Ассоциации международных сертифицированных профессиональных бухгалтеров. «Это означает, что они должны эффективно использовать облачные и цифровые технологии, а также обеспечить, чтобы их финансовый персонал развивал более широкий набор навыков, который включает в себя сильные аналитические навыки и навыки делового партнерства».

Основываясь на обширном обзоре старших руководителей финансов и глубинных интервью с финансовыми директорами, которые уже приняли новые операционные модели, в отчете было установлено, что финансовая функция должна быть преобразована, чтобы оставаться актуальной в бизнес-среде, которая все больше определяется быстрыми, Непредсказуемым и постоянным изменением. Согласно отчетам, только 38% респондентов в настоящее время являются лидерами финансового рынка. Чтобы помочь финансовым директорам и их командам соответствовать требованиям этой быстро меняющейся бизнес-среды, в отчете описываются ключевые атрибуты, необходимые для успешной реализации новой операционной модели для финансов, а именно:

  • Межфункциональные интегрированные команды: централизованные общие службы или центры передового опыта, которые получают облачные и цифровые технологии, такие как автоматизация робототехники и машинное обучение, чтобы повысить эффективность бухгалтерских услуг и улучшить общую эффективность бизнеса.
  • Экспертные знания в области цифровых технологий: использование новых технологий, таких как большие аналитические данные и искусственный интеллект (ИИ), расширяет роль финансового планирования и анализа (FP & A), чтобы сделать ее более прогнозирующей и дать ей возможность создавать идеи, которые необходимы для разработки инновационных стратегий, что будут стимулировать более высокую производительность труда.
  • Новые нетрадиционные финансовые навыки: экспертиза в статистике, анализ данных, визуализация данных и бизнес-партнерство для поддержки принятия быстрых решений и новых моделей управления производительностью.

«В Oracle мы полагаем, что цифровая трансформация приближает компании к будущему, и это позволяет им быть более конкурентоспособными», - сказал Ивжен Гюнер, старший вице-президент Global Business Finance, Oracle. «Мы также считаем, что облачные технологии дают финансовым директорам возможность реструктурировать свои текущие операционные модели для поддержки новых бизнес-моделей и более гибких способов работы. Масштабы этих изменений могут быть сложными, и поэтому мы тесно сотрудничали с Американским институтом CPAs, чтобы разработать четкий и действенный план современных финансов, который позволяет финансовым директорам и их финансовым группам вести цифровые трансформации в бизнесе, а не просто реагировать на них».

В докладе было установлено, что хотя некоторые крупные организации уже сделали переход к новой операционной модели для современных финансов, более 80 процентов организаций все еще находятся в процессе реализации необходимых инициатив. В докладе также было показано, что более трети (36 процентов) финансовых руководителей считают, что нынешний набор навыков для выполнения всех финансовых функций слишком узкий и почти половина (42 процента) заявили, что им нужны дополнительные навыки в области аналитики данных, чтобы  они продвинулись вперед  в вопросах перспективного анализ для бизнеса. Для того, чтобы определить отличия лидирующих финансовых лидеров, в отчете проанализировано, как эти лидеры отличаются от тех, кто менее развит в этих вопросах с точки зрения структуры и систем знаний, а также практических навыков.

  • Внедрение новых организационных структур: лидеры гибких финансов значительно опережают других в полной реализации структурных и системных элементов новой операционной модели. Они чаще переносили свои сквозные процессы в общие центры обслуживания (41 процент против 13 процентов) и имели полностью внедренную облачную ERP (45 процентов против 17 процентов).
  • Централизация технологий: у этих лидеров гораздо больше шансов создать центры передового опыта для обработки областей, которые наиболее важны для современных финансов, таких как FP & A (81 процент против 56 процентов) и развитие финансовых навыков (54 процента против 32 процентов).
  • Новые навыки финансовой функции: лидеры гибких финансов также более склонны оценивать навыки своей финансовой функции как «отличные», особенно когда речь идет о новых, менее традиционных финансовых навыках, таких как визуализация данных (60% против 24%), Большой объем данных (60% против 21%) и влияние на навыки (55% против 23%).

Отчет включает в себя информацию от 483 руководителей высшего звена крупных компаний или других организаций в США и Канаде, в том числе пять ключевых отраслей: финансовые услуги, производство, розничная торговля, здравоохранение и финансы. В нем также содержатся сведения о финансовых директорах из ряда организаций, включая GE Digital, Arby's, HSBC Global Services Companies, Университет Вандербильта, Университет Рутгерса и Баптистский Медицинский центра Уэйк Форест.

 

Вас заинтересует / Intresting for you:

Oracle и Microsoft наращивают ...
Oracle и Microsoft наращивают ... 1219 просмотров Андрей Васенин Sat, 14 Mar 2020, 15:51:33
Отчет Samsung за 2 квартал 202...
Отчет Samsung за 2 квартал 202... 1205 просмотров Administrator SU Thu, 30 Jul 2020, 19:10:07
Самые влиятельные женщины 2019...
Самые влиятельные женщины 2019... 2486 просмотров Ирина Светлова Sun, 29 Sep 2019, 14:07:24
Анонсирован выход Oracle Datab...
Анонсирован выход Oracle Datab... 7391 просмотров Administrator SU Sat, 11 May 2019, 08:00:56