Oracle изучил потребительские ожидания в сфере новых технологий для индустрии гостиничного и ресторанного сервиса

Исследование Oracle в сфере технологий и потребительских ожиданий в ресторанном и гостиничном бизнесеOracle Hospitality Research обнародовала свои исследования «Oracle Hotel 2025» и «Oracle Restaurant 2025», которые определяют будущее IoT, виртуальной реальности и моду в индустрии гостиничного и ресторанного бизнеса на ближайшие 8 лет

Корпорация Oracle объявила о результатах двух исследовательских инициатив, направленных на определение отношения потребителей к новым технологиям и на анализ того, как их реализация будет формировать поведение потребителей в последующие годы. В отчетах  «Oracle Hotel 2025» и «Oracle Restaurant 2025» исследователи пришли к выводу, что потребители больше всего хотят использовать бренды с новыми технологиями, если они чувствуют, что они контролируют свои впечатления, и что операторы гостеприимства должны опасаться внедрения средств автоматизации, не предоставляющей персонализированных сервисов для клиента.

«Учитывая прошлый опыт исследований в гостиничном и ресторанном бизнесе, мы не удивлены, что несмотря на появление новых технологий, гости хотят иметь постоянную связь с людьми, которые выбирают продукты питания, напитки, бренды для интерьера и другие вещи для гостиниц», - сказал Майк Вебстер, старший вице-президент и Генеральный менеджер Oracle Hospitality. «Наши платформы управления гостиницей и ресторанами OPERA и Simphony продолжат развиваться и набирать функционал, позволяющий обеспечить единый взгляд на то, как гости отдыхают и взаимодействуют».

В феврале 2017 года в Oracle Hotel 2025 и Oracle Restaurant 2025 провели опрос среди 250 операторов ресторанов, 150 гостиничных операторов и 702 потребителей услуг с целью выявить их реакцию на роль технологий в индустрии гостиничного и ресторанного бизнеса на следующих 8 лет.

Опознавание  и персонализация станут драйверами для будущих технологий

  • 33 процента ресторанов и 72 процента гостиничных операторов говорят, что опознавание гостей с помощью биометрии лица будет использоваться в течение следующих пяти лет.
  • 31 процент гостей в ресторанах и 41 процент из постояльцев гостиниц будут чаще посещать именно те заведения, в которых они будут узнаны сервером или партнером, без необходимости указывать свое имя или показывать карту лояльности.
  • И посетители ресторанов (49%) и гости отелей (62%) согласны с тем, что узнавание клиента улучшает их впечатление от сервиса.
  • 28% клиентов ресторана посещали заведение чаще, а 45 процентов заявили, что это улучшило их впечатления, поскольку сервис был более быстрым за счет распознавания постоянных клиентов.
  • 42%  посетителей хотели бы получать советы по инвазии здоровья, а 68% хотели бы получать информацию по инвазии на основе  цифрового захвата (снимка).
  • 47% гостей отеля согласны, что использование искусственного интеллекта для предложения им вещей или услуг, основанных на прошлых покупках, улучшает их восприятие сервиса. 72% гостиничных операторов согласны с тем, что к 2025 году на передний план выйдут системы искусственного интеллекта, которые используют предпочтения гостей и историю покупок для принятия целевых рекомендаций по питанию.

Потребители трепещут от сервисов  с голосовых команд

  • 36% посетителей ресторанов говорят, что заказы через виртуального помощника улучшат их восприятие сервиса, и 17% будут чаще посещать такие рестораны, тоже самое для 50% и 33% гостей отелей соответственно.
  • 59% постояльцев гостиниц считают, что управление их комнатой с помощью устройства с голосовым управлением улучшит впечатление гостей и повысят лояльность к гостиничному оператору. Опрошенные гостиничные операторы отметили, что к 2025 году будет широко распространено голосовое управление приборами в комнатах и управление климат-контролем (78 процентов). Гостиничные сети также полагают, что к 2025 году при помощи голосовой активации будет принято бронирование номеров или гостиничных услуг (70 процентов).
  • Операторы стремятся собирать отзывы клиентов по голосу; 61 процент операторов ресторанов и 68 процентов отелей заявили, что это будут использовать такие технологии в течение следующих 5 лет.

Виртуальная реальность повысит качество бронирования и взаимодействия с помещениями в отелях

  • Потребители также отметили, что виртуальная экскурсия по отелям (66 процентов) и залы для виртуальной реальности для развлечения (44 процента) улучшают впечатление гостей.
  • Гостиничные операторы также считают, что технология виртуальной реальности будет широко распространена к 2025 году в различных вариантах использования: обучение персонала (68 процентов), развлечения для гостей в отеле (64 процента) и предварительный просмотр переговорных комнат (63 процента).

Роботы не заменят обслуживающий персонал гостиниц и отелей в ближайшей перспективе

  • 50 процентов посетителей ресторанов говорят, что обслуживание роботом не улучшит их впечатление от сервиса, а 40 процентов заявляют, что ухудшит.
  • 37 процентов постояльцев отелей сказали, что обслуживание роботом не улучшит их впечатления, а 22% заявили, что это ухудшит их комфорт.
  • 64% ресторанов и 58% гостиничных операторов говорят, что использование роботов для уборки является привлекательной идеей.

Операторы склоняются к инвестициям в портативные технологии

  • 51 процент ресторанов и 63 процента гостиниц говорят, что мониторинг активности персонала с помощью носимого портативного устройства будет актуально в течение следующих 5 лет.
  • 59% ресторанов и 78% отелей говорят, что контроль персонала и рабочих мест через носимые портативные устройства будет трендом в течение следующих 5 лет.

Следует предположить, что корпорация Oracle провела такое исследование для совершенствования своего программного обеспечения для управления гостиницей "Oracle Hospitality for Hotels - OPERA Cloud Services" и ресторанами  Simphony

Вас заинтересует / Intresting for you:

Oracle и Microsoft наращивают ...
Oracle и Microsoft наращивают ... 1218 просмотров Андрей Васенин Sat, 14 Mar 2020, 15:51:33
Авито повышает цены: есть ли п...
Авито повышает цены: есть ли п... 5069 просмотров Doctor Sun, 30 May 2021, 07:37:19
Анонсирован выход Oracle Datab...
Анонсирован выход Oracle Datab... 7369 просмотров Administrator SU Sat, 11 May 2019, 08:00:56
«Спортмастер» использует для ф...
«Спортмастер» использует для ф... 8369 просмотров Administrator SU Sun, 12 May 2019, 04:41:14