Исследование REI установит связь между благополучием человека и нахождением на природе

Исследование REI установит связь между благополучием человека и нахождением на природе

Школа общественного здравоохранения Чана (Гарвард) приглашает членов кооператива в четырех городах принять участие в первом научном исследовании взаимосвязи здоровья человека и нахождение на природе.

REI Co-op объявляет о пожертвовании в размере 150 000 долларов на долгосрочное национальное исследование, посвященное изучению физических, умственных и эмоциональных преимуществ проведения времени на открытом воздухе. Исследование будет проводиться исследователями из Гарвардской Школы общественного здравоохранения Чана.

«Мы находимся на распутье. Благодаря текущим исследованиям мы знаем, что средний американец проводит 95 процентов своего времени в помещении. В кооперативе мы считаем, что растущая оторванность страны от природы только усугубит рост числа хронических проблем со здоровьем », - сказал Марк Берейка, президент Фонда REI. «Поддерживая долгосрочные исследования в Гарварде, мы стремимся пролить свет на симбиотические отношения между здоровьем и природой. Природа хороша для нас, поэтому мы должны быть добры к ней, и время на свежем воздухе должно быть частью инструментария каждого врача ».

На первом этапе исследования ученые проведут серию фокус-групп, чтобы понять особенности и отношения, которые влияют на поведение людей, ищущих связь с природой. Добровольцы из районов Бостона, Атланты, Феникса и Сан-Франциско приглашаются принять участие в первом этапе этого исследования. По принципу «первым пришел - первым обслужен» участники исследования будут отобраны из пула добровольцев для региональных фокус-групп из 15 человек.

Результаты этих фокус-групп будут использованы для создания опросов для последующих этапов исследования. На этих этапах более широкая группа участников исследования предоставит данные о том, как люди различаются по характеру взаимодействия с природой. Используя приложение для смартфона, эти участники исследования будут предоставлять данные, отражающие физические, когнитивные и эмоциональные изменения, после того, как они проводят время внутри помещений и снаружи (на природе) в течение нескольких месяцев, с целью понять, как  здоровье корелирует с прибыванием на природе.

«Мы считаем, что этот исследовательский подход обеспечит доказательства и поддержку для более глубокого рассмотрения природных медицинских альтернатив, которые дополняют традиционное клиническое здравоохранение и подчеркивают необходимость уделять больше внимания потенциальным расходам на все более усложняющийся образ жизни нашей культуры», - сказал д-р Хосе Гильермо (Мемо) Седеньо, научный сотрудник отдела гигиены окружающей среды Гарвардской школы Чана.

Это исследование знаменует собой следующую веху в постоянной поддержке со стороны этой компании исследований о пользе для здоровья времяприпровождения на улице. REI инвестировала более 1 миллиона долларов в исследования, посвященные изучению связи между здоровьем и природой, посредством собственной программы благотворительности, а также финансирования со стороны Фонда REI. Эти инвестиции включают поддержку работы в Университете Калифорнии, Беркли, Калифорнийский университет в Сан-Франциско, Институте общественного здравоохранения штата Орегон и в программе Earthlab «Природа и здоровье» в Колледже окружающей среды Вашингтонского университета.

REI - это сеть специализированных розничный магазинов снаряжения для спорта и активного отдыха со штаб-квартирой недалеко от Сиэтла. REI является крупнейшим в стране потребительским кооперативом. Это растущее сообщество, насчитывающее более 18 миллионов членов, которые ожидают и любят самое лучшее качество снаряжения, вдохновляющие занятия и поездки на природу и отличное обслуживание клиентов. REI имеет 158 магазинов в 37 штатах и округе Колумбия.

Вас заинтересует / Intresting for you:

Unisys получает награду «Лучши...
Unisys получает награду «Лучши... 2414 просмотров Ирина Светлова Mon, 04 Nov 2019, 04:52:40
Oracle и Microsoft наращивают ...
Oracle и Microsoft наращивают ... 1218 просмотров Андрей Васенин Sat, 14 Mar 2020, 15:51:33
Абрамович подарил айфоны наемн...
Абрамович подарил айфоны наемн... 7718 просмотров Андрей Васенин Thu, 09 Mar 2023, 19:41:54
«Спортмастер» использует для ф...
«Спортмастер» использует для ф... 8370 просмотров Administrator SU Sun, 12 May 2019, 04:41:14
Войдите чтобы комментировать

AidaU аватар
AidaU ответил в теме #9946 3 года 1 мес. назад
Думаю, что польза нахождения на открытом воздухе была очевидна и без этого исследования. Хотя, конечно, интересно.