Oracle и Microsoft наращивают сотрудничество в Облачной интеграции

Oracle и Microsoft наращивают сотрудничество в Облачной интеграции
Андрей Васенин

Андрей Васенин

Автор статьи. Сфера интересов: ИТ-специалист (программирование, администрирование, DBA). Кандидат экономических наук. Подробнее .

Oracle и Microsoft расширили сотрудничество на этой неделе в сфере облачных технологий, открыв новый облачный интеграционный хаб в Амстердаме. Это хорошая новость для многих местных компаний, которые используют программное обеспечение обеих компаний. Новый межсетевой хаб в Амстердаме позволит этим предприятиям обмениваться данными между приложениями, работающими в Microsoft Azure и Oracle Cloud.

Объект в Амстердаме - стратегический ЦОД (центр обработки данных) для Европы, который объединяет взаимосвязанные регионы общей интегрированной сети, уже запущенной и работающей в Торонто, Эшберне (Вирджиния) и Лондон, и является частью общей обширной стратегии сотрудничества Oracle и Microsoft в области облачной совместимости, объявленной в прошлом году.

Цель общего сотрудничества - сделать так, чтобы предприятия быстрее и проще переносили свои рабочие нагрузки в облачную среду, которая лучше всего соответствует конкретным потребностям приложения. Например, корпоративный клиент может захотеть запустить критически важное приложение в службах Azure или Azure IoT в Microsoft Azure, подключенных к автономной базе данных Oracle или Exadata в облачной инфраструктуре Oracle. Или же они могут захотеть, чтобы связанные приложения, ориентированные на Microsoft и Oracle, взаимодействовали в облаке через соединение с низкой задержкой.

Например, MESTEC использует Oracle Cloud - Microsoft Azure для предоставления своим клиентам решений, которые позволяют им значительно повысить производительность их производства.

«Ведущее интеллектуальное продакшен решение MESTEC основано на высокопроизводительной облачной инфраструктуре и системах баз данных. Мы провели предварительное тестирование Azure и Oracle Cloud, внедрив затем слой приложений в Azure, подключенных к Oracle Autonomous Database, работающий на Oracle Cloud Infrastructure, и результаты были чрезвычайно положительными », - сказал Марк Карлтон, главный операционный директор MESTEC. «Мы прогнозируем 50-процентное снижение затрат на инфраструктуру и управление и увеличение производительности до 500 процентов. Соединив Oracle и Azure, мы сможем быстро внедрить инновационные технологии в нашу информационную систему, что в конечном итоге приведет к созданию лучшего, более интеллектуального решения для наших клиентов, которое позволит им значительно повысить производительность производства».

Это сотрудничество и получающееся в результате взаимосвязанное облако важны для компаний, которые хотят разместить больше своих данных и рабочих нагрузок в облаке, но предпочитают использовать облачных провайдеров, настроенных на свои критически важные данные и приложения. Помимо высокой степени выбора и гибкости, Oracle и Microsoft предлагают интегрированное управление идентификацией и доступом, поэтому клиентам не нужно управлять несколькими паролями при доступе к своим облачным ресурсам и приложениям. Модель совместной поддержки и глобальная партнерская экосистема дополняют и расширяют возможности облачных корпоративных решений.

В недавнем исследовании глобальный системный интегратор Accenture обнаружил, что клиенты, использующие межсетевые соединения, могут ожидать, что производительность будет соответствовать требованиям приложений, чувствительных к задержкам. Тесты Accenture обнаружили резко уменьшенную задержку, средняя задержка при передаче туда и обратно составляла 1,5 миллисекунды.

Амстердам это не конец истории. Oracle планирует соединить дополнительные облачные регионы на западном побережье США, в Азии и в регионах, предназначенных для клиентов из государственного сектора США.

 

Вас заинтересует / Intresting for you:

Авито повышает цены: есть ли п...
Авито повышает цены: есть ли п... 5073 просмотров Doctor Sun, 30 May 2021, 07:37:19
Dynatrace и Microsoft углубляю...
Dynatrace и Microsoft углубляю... 1520 просмотров Андрей Васенин Tue, 16 Mar 2021, 14:47:29
Китайский гигант Didi заявил о...
Китайский гигант Didi заявил о... 1261 просмотров Дэйзи ак-Макарова Thu, 30 Dec 2021, 12:41:19
Кудрин сглазил Яндекс: поиск р...
Кудрин сглазил Яндекс: поиск р... 641 просмотров Андрей Васенин Tue, 06 Dec 2022, 16:09:20
Войдите чтобы комментировать