Covid поднял зарплаты в электронной коммерции, финансах и хайтеке

Covid и рост рынка труда Индии

Covid положительно повлиял на тенденции в области заработной платы в нескольких секторах. К ним относятся интернет и электронная коммерция, BFSI (банковское дело, финансовые услуги и страхование), транспорт и логистика, энергетика и коммунальные услуги, а также такие сферы, как юридическое обслуживание и соблюдение нормативных требований, а также маркетинг. Кроме того, ожидается, что эта тенденция продолжится и в 2021 году.

Согласно исследованию Randstad India, ведущей фирмы Индии в сфере HR-услуг, маркетинг вошел в пятерку самых высокооплачиваемых функций на высшем уровне, где средняя зарплата составляет около 46 500$. Вслед за Covid желания, потребности, ожидания и решения клиентов постоянно меняются, и маркетинг играет важную роль. В частности, цифровой маркетинг получил новый импульс, поскольку все предприятия - малые, средние или крупные - обращаются к виртуальным режимам работы или планируют их внедрять и уходят от наружного маркетинга.

Генеральный директор Randstad India Пол Дюпюи считает, что кризис открывает возможности «переосмыслить мир работы, развернуться, продемонстрировать гибкость и устойчивость к новым способам работы и составить план на послезавтра». Дюпюи сказал, что после первоначального спада в первой половине года рынок труда Индии восстанавливается и демонстрирует положительные признаки восстановления во всех отраслях. Ожидается, что этот позитив проявится и в 2021 году. Поскольку организациям приходится преодолевать новые проблемы с соблюдением нормативных требований, возникшие в результате появления Covid, юридические услуги стали прибыльным стартом для новичков. Фактически, юридический отдел предлагает конкурентоспособную заработную плату (в среднем около 72 500$), что на 22% выше, чем в 2019 году. Nishith Desai Associates недавно объявила о переработанной структуре вознаграждения своих юристов, которая увеличивает ежегодное вознаграждение для юристов начального уровня. примерно до 23 200$ по сравнению с 20 500$  ранее. Основатель фирмы Нишит Десаи сказал: «Юридическая и нормативно-правовая база во всем мире растет экспоненциально. Но больше возможностей будет за пределами юридических фирм, у внутренних юридических отделов и технологических компаний, которые разрабатывают программы соответствия на основе искусственного интеллекта ».

Среди секторов, обслуживающие массовый спрос и основные услуги, такие как транспорт, логистика, энергетика и коммунальные услуги, вошли в пятерку крупнейших компаний по оплате труда для руководителей высшего звена со средним CTC 38 300$ - 41 000$. «Опыт ниши в этих секторах делает профессионалов очень ценными», - сказал Дюпюи.

Тренды рынка труда Индии

Вас заинтересует / Intresting for you:

Renesas Electronics и StradVis...
Renesas Electronics и StradVis... 981 просмотров Ирина Светлова Sat, 28 Sep 2019, 07:31:10
Налоговая разъяснила условия, ...
Налоговая разъяснила условия, ... 780 просмотров Ирина Светлова Tue, 01 Sep 2020, 11:58:53
Отчет Samsung за 2 квартал 202...
Отчет Samsung за 2 квартал 202... 1203 просмотров Administrator SU Thu, 30 Jul 2020, 19:10:07
Южная Корея - по прежнему миро...
Южная Корея - по прежнему миро... 1092 просмотров Андрей Васенин Thu, 01 Oct 2020, 19:37:07
Войдите чтобы комментировать

apv аватар
apv ответил в теме #9964 3 года 4 дн. назад
Если вы хороший спец, то и "смазывать" ничего не надо, все само поедет куда нужно)))
apv аватар
apv ответил в теме #9807 3 года 3 мес. назад
Хорошие IT-ники везде нарасхват, а плохих своих тоже везде хватает)))
OraCool аватар
OraCool ответил в теме #9804 3 года 3 мес. назад
Ого зарплаты в Индии. Вот куда нужно Ай-Ти-шникам, да маркетологом лыжи смазывать...)))