Директор по рекламе Facebook покидает компанию

Директор по рекламе покинул Фэйсбук

На этой неделе ушел руководитель отдела рекламной целостности Facebook Inc Роб Лезерн, который занимался рекламными продуктами компании по таким чувствительным вопросам, как политика и дезинформация о коронавирусе. Эксдиректор по управлению продуктами, заявил ранее в этом месяце во внутренней сети Facebook, что он покинет компанию 30 декабря. О его уходе ранее не сообщалось. Связаться с Facebook для комментариев не удалось.

Лезерн сказал в своем сообщении, что он «покидает Facebook, чтобы работать над конфиденциальностью потребителей, помимо рекламы и социальных сетей», не раскрывая, куда он уходит.

Лезерн часто был публичным лицом противоречивой политической рекламной политики компании. Перед выборами 3 ноября в США Facebook подвергался резкой критике за то, что позволил вводящим в заблуждение утверждениям и теориям заговора широко распространяться на своих платформах. В ноябре Лезерн написал в Твиттере, что Facebook не имеет «технических возможностей в краткосрочной перспективе для размещения политической рекламы государством или рекламодателем». Впоследствии Facebook снял временный послевыборный запрет на политическую рекламу в Джорджии перед вторым туром 5 января, который определит, какая партия контролирует Сенат США.

Вас заинтересует / Intresting for you:

Авито повышает цены: есть ли п...
Авито повышает цены: есть ли п... 5073 просмотров Doctor Sun, 30 May 2021, 07:37:19
Кудрин сглазил Яндекс: поиск р...
Кудрин сглазил Яндекс: поиск р... 641 просмотров Андрей Васенин Tue, 06 Dec 2022, 16:09:20
Самые влиятельные женщины 2019...
Самые влиятельные женщины 2019... 2486 просмотров Ирина Светлова Sun, 29 Sep 2019, 14:07:24
TikTok опубликовал заявление в...
TikTok опубликовал заявление в... 847 просмотров Андрей Васенин Sat, 08 Aug 2020, 05:21:30
Войдите чтобы комментировать

apv аватар
apv ответил в теме #9819 3 года 3 мес. назад
После того, как Фэйсбук "прокатил" Трампа по всем статьям до, во время и после выборов, "Директор по политическим вопросам" может уйти в отставку со спокойной совестью и, судя по всему, с набитыми карманами.