«Спортмастер» использует для финансового планирования и прогнозирования Oracle Retail

«Спортмастер» использует для финансового планирования и прогнозирования Oracle Retail

Пресслужба  Oracle Corparation сообщила о том, что компания «Спортмастер», занимающаяся продажей спортивных товаров,  использует в своей ИТ-инфраструктуре приложения Oracle Retail для повышения качества процессов планирования и прогнозирования, с тем чтобы поддерживать свой динамичный  рост на рынке спортивной и повседневной одежды.

«Спортмастер» управляет более чем 400 магазинами, работающими под брендами «Спортмастер» и «Остин», предлагая покупателям в 130 городах широкий спектр товаров для спорта и активного отдыха. Компания испытывала растущую потребность во внедрении бизнес-модели, которая позволила бы ей стать более гибкой и точной в планировании и удовлетворении потребительского спроса и ожиданий покупателей в разрезе представленных брендов и коллекций. В итоге для решения данных задач «Спортмастер» выбрал приложения Oracle Retail.

Продукты «Товарно-финансовое планирование» и «Прогнозирование спроса» помогают «Спортмастеру» оптимизировать процедуры планирования и прогнозирования, делая их неотъемлемой частью общего бизнес-процесса, рассматриваемого в качестве ключевого фактора повышения эффективности компании. Набор передовых практик, обеспечивающих устойчивую и качественную информационную поддержку бизнеса, заменил устаревшие приложения, позволив автоматизировать ручные процессы, уменьшить дисбаланс в планировании, обеспечив единство источника данных, говорится в сообщении Oracle.

Обеспечив «Спортмастеру» полную прозрачность планирования, а также возможность отслеживать все связанные с ним процессы в рамках единого информационного пространства, приложения Oracle Retail помогают управлять товарными потоками, начиная с предсезонного планирования продаж, маржи и инвестиций в запасы и заканчивая оперативным управлением в ходе сезона, включая управление итоговыми распродажами. Создание планов высокого уровня, определяющих стратегические бизнес-цели, позволяет «Спортмастеру» оптимизировать прогнозирование, товарное и финансовое планирование для поддержки долгосрочного роста и создания детальных планов, сфокусированных на уровне категорий, брендов и магазинов.

Дополнительные возможности включают в себя: согласование товарной иерархии с торговым пространством магазинов, что позволяет «Спортмастеру» более аккуратно решать задачу планирования на уровне коллекций; а также согласование планов верхнего уровня с детальными планами в рамках всей организации.

На данный момент «Спортмастер» завершил первую фазу проекта, внедрив решение Oracle Retail по товарно-финансовому планированию. В настоящее время компания проводит работы по вводу в промышленную эксплуатацию решения Oracle Retail для прогнозирования спроса. Вторая фаза проекта включает внедрение решения Oracle Retail для ассортиментного планирования в сетях магазинов «Спортмастер» и «Остин».

Вас заинтересует / Intresting for you:

Анонсирован выход Oracle Datab...
Анонсирован выход Oracle Datab... 7395 просмотров Administrator SU Sat, 11 May 2019, 08:00:56
Oracle и Microsoft наращивают ...
Oracle и Microsoft наращивают ... 1220 просмотров Андрей Васенин Sat, 14 Mar 2020, 15:51:33
Китайский гигант Didi заявил о...
Китайский гигант Didi заявил о... 1262 просмотров Дэйзи ак-Макарова Thu, 30 Dec 2021, 12:41:19
Dynatrace и Microsoft углубляю...
Dynatrace и Microsoft углубляю... 1521 просмотров Андрей Васенин Tue, 16 Mar 2021, 14:47:29
Войдите чтобы комментировать

ildergun аватар
ildergun ответил в теме #9410 4 года 11 мес. назад
Побольше бы новостей о внедрениях крупных корпоративных проектов на портале. Не обязательно только Оракловых, - любых крупных вендоров.