Дворкович - предатель России, запретил шахматистам выступать под флагом РФ

Дворкович - предатель
Андрей Васенин

Андрей Васенин

Автор статьи. Сфера интересов: ИТ-специалист (программирование, администрирование, DBA). Кандидат экономических наук. Подробнее .

Глава Международной шахматной федерации (FIDE) Аркадий Дворкович принял решение о переносе Всемирной шахматной олимпиады из России, и запретил российским и белорусским шахматистам выступать под своими флагами и исполнение национальных гимнов.
 
"Это решение мое и всего совета ФИДЕ. Здесь вопрос не в моей реакции. Мы приняли такое решение с учетом всех обстоятельств, которые сейчас складываются, и понимания, что участники Всемирной шахматной олимпиады не смогут приехать в Москву в такой период. Конечно, было тяжело принять его, но объективно оно было необходимо. По поводу того, сможем ли мы в будущем проводить такие мероприятия, не хотелось бы ничего комментировать. У нас будет заседание совета FIDE в воскресенье, где обсудим эти вопросы. После этого я смогу что-то сказать дополнительно", - сказал Дворкович.
Напомним, что Российские компании финансируют около 80% расходов Шахмотной федерации и Дворкович является ее главой. Эти факторы не помешали Аркадию не задумываясь особо предать интересы России и принять такое решение, удовлетворяющее  только его сугубо личным интересам.
 
Ранее свои сугубо личные интересы Дворкович реализовывал в должности вице-премьера правительства РФ, заместитель председателя правительства Российской Федерации, Председателя фонда «Сколково», председателя совета директоров ОАО «РЖД». На этих постах он отметился рядом скандалов, в результате которых потерял ряд должностей (но не все).  Вот теперь является по совместительству предателем интересов России.
 
Ранее FIDE на своем официальном сайте заявила о переносе Всемирной шахматной олимпиады из России в другое место. Также не будут проведены соревнования для игроков с ограниченными возможностями и конгресс федерации. Отмечается, что FIDE сделает все возможное, чтобы найти другого организатора турнира и своевременно предоставить информацию о новых месте и сроках проведения шахматного конгресса.
 
 

Вас заинтересует / Intresting for you:

Арендодатели и торговые компан...
Арендодатели и торговые компан... 908 просмотров Ирина Светлова Tue, 01 Sep 2020, 12:08:01
Dynatrace и Microsoft углубляю...
Dynatrace и Microsoft углубляю... 1520 просмотров Андрей Васенин Tue, 16 Mar 2021, 14:47:29
Кто и зачем крышует мошенницу ...
Кто и зачем крышует мошенницу ... 1914 просмотров Дэйзи ак-Макарова Fri, 05 May 2023, 16:21:41
TikTok опубликовал заявление в...
TikTok опубликовал заявление в... 847 просмотров Андрей Васенин Sat, 08 Aug 2020, 05:21:30
Войдите чтобы комментировать

1dz аватар
1dz ответил в теме #10956 1 год 2 мес. назад
И эта гнида столько лет сидела в Правительстве!!! Где он сейчас. За грудки притащить в страну и судить!
iSvetik аватар
iSvetik ответил в теме #10477 2 года 1 мес. назад
Да, Дворкович предатель. Выступил против спец. операции на Украине... Слил Карякина в ФИДЕ. Многие лета сидел на финансовых потоках в правительстве и теперь хочет фривольной либеральной жизни... там.. на Западе..
VaaPa аватар
VaaPa ответил в теме #10463 2 года 1 мес. назад

Дворкович - это 5-ая колонна, либерал-коррупционер. Призываю поймать его и придать суду!
Да, Дворкович - предатель. Где он сейчас? Почти уверен, что вне пределов России, как и все "светочи" либеральной мысли, звезды, внезапно уехавшие в "отпуск". Чубайсы, Собчаки, Галкины, Пугачевы, Леонтьевы, Долины, знайте - прощения не будет! Надежда не то, что власть нашего президента Путина свалят и вы спокойно вернетесь на родину к привычной "кормушке" , не оправдается. Оствайтесь там, куда сбежали - на диком "цивилизованном" западе!
1dz аватар
1dz ответил в теме #10461 2 года 1 мес. назад
Дворкович - это 5-ая колонна, либерал-коррупционер. Призываю поймать его и придать суду!