Как Эрдоган кинул Путина после мятежа Пригожина в России?

Как Эрдоган кинул Путина после мятежа Пригожина в России?
Андрей Васенин

Андрей Васенин

Автор статьи. Сфера интересов: ИТ-специалист (программирование, администрирование, DBA). Кандидат экономических наук. Подробнее .

Все мы помним сколько всего сделал наш президент Владимир Владимирович Путин для поддержания у власти президента Турции Реджепа Эрдогана. Чего только стоят усилия Путина по поддержке турецкого лидера во время последних президентских выборов в Турции.

Так вот, Эрдоган же со своей стороны отплатил Путину грязной неблагодарностью и предательством, как это у него уже бывало не раз в отношении нашей страны. Как только «оперился», полетел туда, куда дует ветер.

Удар как всегда был коварен и своевременен. В самый трудный момент для России, судьбоносный можно сказать, во время вооруженного мятежа Пригожина, главаря ЧВК Вагнер, дружище Реджеп совершил очередное предательство.

Эрдоган на выходных позвонил Путину и после разговора с ним внезапно принялся звонить генсеку НАТО пресловутому Столтенбергу.

И стороны, наверное, впервые за долгое время обсуждали не перипетии Швеции на пути в альянс, а ситуацию в России. Примечательно, что ранее переговоры на ту же тему провели глава МИД Турции Х. Фидан и его американский коллега Энтони Блинкен.

Лидер Турецкой Республики выразил надежду, что «события в России станут новой вехой на пути к справедливому миру на Украине». Понятно куда клонит, да?

Очень странное заявление, хотя турецкий посыл очевиден. Важно также, что прозвучало это в разговоре именно по линии НАТО.

Турецкое двустулье и лицемерие процветает, и это факт. И консультанты на случай кризисов - весьма интересные.

Позже стало известно, что шведские власти начали телодвижения по депортации «курдских экстремистов», на чем настаивал Эрдоган. Президент Турции дает добро на вступление Швеции в НАТО. Это очевидно. 

Нужно ли России так поддерживать режим Эрдогана ради мнимой стабильности в регионе, если этот режим с легкостью предаст и разменяет Россию и не за очень большие "коврижки" в  своей грязной геополитической партии?

В этом плане мятеж Евгения Пригожина стал отличной лакмусовой бумажкой для вскрытия вот таких лубочных союзников и друзей России.

Вас заинтересует / Intresting for you:

Мятеж Пригожина как индикатор ...
Мятеж Пригожина как индикатор ... 1298 просмотров Игорь Воронов Mon, 26 Jun 2023, 09:31:55
Собчак сделала попытку обвинит...
Собчак сделала попытку обвинит... 2021 просмотров Дэйзи ак-Макарова Wed, 13 Sep 2023, 10:45:32
Renesas Electronics и StradVis...
Renesas Electronics и StradVis... 981 просмотров Ирина Светлова Sat, 28 Sep 2019, 07:31:10
Авито повышает цены: есть ли п...
Авито повышает цены: есть ли п... 5077 просмотров Doctor Sun, 30 May 2021, 07:37:19
Войдите чтобы комментировать

iSvetik аватар
iSvetik ответил в теме #11023 9 мес. 4 нед. назад
Какая же двуличная сволочь этот Эрдоган. Как только свершился мятеж Пригожина, он сразу повернулся к нам своей хитрожопой частью тела..
OraCool аватар
OraCool ответил в теме #11019 9 мес. 4 нед. назад
Эрдоган - шакал, сомнений нет. Стоит только вспомнить как он грабил Алеппо, вывезя все от туда до последнего гвоздя. Крупный промышленный и торговый город. А ведь дружил с президентом Сирии... Дружили семьями, ездили вместе в отпуск. Но это не помешало ему предать и ограбить друга. Конечно, он не поменялся. Иллюзий быть не должно!