Прототип космического корабля SpaceX взорвался во время испытаний в Техасе

Прототип космического корабля SpaceX взорвался во время испытаний в Техасе
Андрей Васенин

Андрей Васенин

Автор статьи. Сфера интересов: ИТ-специалист (программирование, администрирование, DBA). Кандидат экономических наук. Подробнее .

Ступенчатая ракета под названием «СВУ1» буквально подогнулись под давлением.

SpaceX собрал блестящие фрагменты своего орбитального прототипа Звездного корабля в конце 2019 года. Это была не готовая к запуску версия, но она показывала, как будет выглядеть космический корабль, когда он, наконец, будет готов к испытаниям. И вот настало время испытаний рабочего прототипа...

SpaceX

Космос покорить непросто, и SpaceX пытается преодолеть некоторые трудности на ранних этапах разработки звездолета следующего поколения, который, как  надеется компания, в конечном итоге доставит легионы людей на Марс.

Видео ниже показывает, что опытный корабль Starship "SN1" взрывается во время испытания по-видимому из-за избыточного давления.

NASASpaceflight сообщает, что  ракета потерпела неудачу во время испытания на криогенное давление после того, как один из ее резервуаров заполнен жидким азотом.

Более ранний (более примитивный) прототип, получивший название «Mk1», достиг своего апогея во время испытания на герметичность в Бока Чика в прошлом году.

Взрыв прототипа считается в космическом бизнесе плохим предвестником, способным навсегда заморозить работу над проектом, но похоже мало что может остановить развитие Starship. В прошлом месяце Элон Маск активно хвастался возможностями носовых конусов компании в Бока Чика, а прототип SN2 продолжал собираться на одной стороне площадки в эти выходные, даже несмотря на то, что остатки SN1 убирались поблизости.

Компания все еще готовится к следующему испытательному полету Starship в ближайшие месяцы, который будет направлен на то, чтобы впервые отправить его на серьезную высоту, примерно до 20 км.

Вас заинтересует / Intresting for you:

Почему не стоит покупать газов...
Почему не стоит покупать газов... 1286 просмотров Ирина Светлова Fri, 24 Feb 2023, 17:36:02
Google анонсировал смайлик-бар...
Google анонсировал смайлик-бар... 1329 просмотров Андрей Васенин Fri, 17 Jul 2020, 16:57:21
Насколько востребована быстрая...
Насколько востребована быстрая... 725 просмотров Андрей Васенин Sun, 26 Jul 2020, 17:13:03
Слухи об iPhone 9: дата выхода...
Слухи об iPhone 9: дата выхода... 1195 просмотров Андрей Васенин Sun, 01 Mar 2020, 17:00:00
Войдите чтобы комментировать