Насколько востребована быстрая зарядка для смартфонов?

Насколько востребована быстрая зарядка для смартфонов?
Андрей Васенин

Андрей Васенин

Автор статьи. Сфера интересов: ИТ-специалист (программирование, администрирование, DBA). Кандидат экономических наук. Подробнее .

Результаты еженедельных опросов: быстрая зарядка востребована пользователями, и особенно когда она соответствует заявленным стандартам

Опрос, проведенный на прошлой неделе, показал, что деньги, потраченные на НИОКР по разработке быстрой (беспроводной) зарядки, были отличными инвестициями для производителей смартфонов. Новая партия аккумуляторов и технологий зарядки, которые преодолеют барьер в 100 Вт, взбудоражит множество поклонников.

60% опрошенных респондентов однозначно поддержали использование быстрой зарядки. Между тем, сторонники использования быстрой зарядки делятся почти поровну на две группы: те, которые хотят такое зарядное устройство, но соответствующее заявленным стандартам, и те, которые ценят скорость превыше всего.

Среди опрошенных меньшинство  выступает против таких технологий на том основании, что они разрушают батарею и со временем снижают ее емкость. И пользователей с таким мнением на самом деле не так уж и мало - 1 из 4  (25% от опрошенных).

Большинство людей с таким мнением ожидают, что они будут пользоваться своим телефоном не менее 3-х лет, поэтому ухудшение качества батареи, безусловно, вызывает беспокойство. Большая батарея и зарядка на ночь с медленным проводным или беспроводным зарядным устройством достаточно для четверти избирателей.

Тем не менее, беспроводная зарядка, будь она быстрой или медленной, не кажется особенно популярной, хотя в наши дни она довольно распространена на телефонах.

Вас заинтересует / Intresting for you:

Голландия усиливает свои позиц...
Голландия усиливает свои позиц... 2421 просмотров Ирина Светлова Mon, 04 Nov 2019, 05:10:58
Айфоны могут превратиться в "к...
Айфоны могут превратиться в "к... 3179 просмотров Андрей Васенин Sat, 07 Jan 2023, 14:48:26
Определена дата релиза смартфо...
Определена дата релиза смартфо... 401 просмотров Aaltonen Tue, 20 Dec 2022, 16:24:23
Google анонсировал смайлик-бар...
Google анонсировал смайлик-бар... 1327 просмотров Андрей Васенин Fri, 17 Jul 2020, 16:57:21
Войдите чтобы комментировать

apv аватар
apv ответил в теме #9693 3 года 8 мес. назад
Я тоже использую быструю зарядку. По ощущениям да, срок службы батареи сокращается, но приходится жертвовать в угоду скорости...
ildergun аватар
ildergun ответил в теме #9691 3 года 8 мес. назад
Для меня использование быстрой (читай - мощной) зарядки весьма актуально, поскольку часто использую смартфон, часто требуется заряжать...