Apple заявил, что сервисы потоковой передачи игр, такие как Microsoft xCloud, нарушают политику App Store

Apple блокирует игры Microsoft xCloud

Компания Samsung извлекла большую пользу из своего партнерства с Microsoft, которая включает в себя специальные улучшения для службы потоковой передачи игр xCloud для новых телефонов Galaxy Note20, а также бесплатную подписку на 3 месяца для тех, кто оформил предварительный заказ на смартфоны. Но бета-тест xCloud на iOS завершился досрочно, задолго до запуска сервиса 15 сентября.

Как и предполагалось, это произошло из-за политики Apple App Store. GeForce Now от Nvidia и Stadia от Google недоступны на iPhone и iPad по той же причине. Вот заявление Apple, отправленное Business Insider:

«Магазин приложений был создан, чтобы быть безопасным и надежным местом, где клиенты могут находить и загружать приложения, а также прекрасной возможностью для бизнеса для всех разработчиков. Перед тем, как попасть в наш магазин, все приложения проверяются на соответствие одному и тому же набору правил, которые предназначены для защиты клиентов и обеспечения справедливых и равных условий для разработчиков».

По сути, Apple хочет иметь возможность проверять каждую игру, украшающую экран iPhone, даже если она транслируется с игрового сервера где-то в облаке.

Проект xCloud будет запущен с выхода подписки "Xbox Game Pass Ultimate" в сентябре. За 15 долларов в месяц у вас будет доступ к библиотеке из более чем 100 наименований, включая все игры, выпущенные Microsoft (например, Forza и Halo), а также популярные сторонние игры, такие как The Witcher 3 и GTA 5.

Плюс сервиса потоковой передачи игр в том, что для игры вам не нужен Xbox или игровой компьютер. И вы можете играть на ходу (рендеринг происходит на серверах провайдера). Вас нужно лишь иметь какое-либо устройство Apple. Microsoft работает над решением, но неясно, что это будет, кроме отправки каждой игры в Apple для проверки перед добавлением ее в xCloud.

Вас заинтересует / Intresting for you:

Apple подтверждает слухи о зад...
Apple подтверждает слухи о зад... 1023 просмотров Administrator SU Fri, 31 Jul 2020, 04:29:20
Поставщики Apple и Samsung пре...
Поставщики Apple и Samsung пре... 1150 просмотров Боба Sun, 09 Aug 2020, 08:28:58
Apple IOS 13 поможет пользоват...
Apple IOS 13 поможет пользоват... 1211 просмотров Андрей Васенин Mon, 02 Sep 2019, 06:01:30
Почему Эрнста не уволили с 1-г...
Почему Эрнста не уволили с 1-г... 7259 просмотров Андрей Васенин Thu, 19 Jan 2023, 10:40:03
Войдите чтобы комментировать

apv аватар
apv ответил в теме #9808 3 года 2 мес. назад
Чем дело то закончилось? Кто кого победил?)))
ildergun аватар
ildergun ответил в теме #9711 3 года 7 мес. назад
Как только замаячили конкуренты на горизонте, сразу нашлись веские причины для блокировок..))