Анонс Gorilla Glass Victus: двойная устойчивость к царапинам и выдержит 2 падения

Прочность стекла Gorilla Glass Victus
Андрей Васенин

Андрей Васенин

Автор статьи. Сфера интересов: ИТ-специалист (программирование, администрирование, DBA). Кандидат экономических наук. Подробнее .

Компания Corning представила Gorilla Glass следующего поколения. Новая версия вышла не под очередным порядковым номером «7», а под названием «Victus». Новое алюмосиликатное стекло обещает значительно улучшить устойчивость к царапинам и падению на твердые поверхности по сравнению с конкурирующими стеклами и даже более старшими поколениями GG.

В тестах Victus показал, что стекло может легко выдержать первое падение лицевой поверхностью на твердую поверхность с 2 метров. Это падение на бетон с высоты головы.

Как утверждают в компании, стекла других производителей обычно разбиваются вдребезги всего лишь от падения с высоты 0,8 м. Gorilla Glass версии 5 имел шанс 80% выжить при падении с высоты 1,6 м. В GG6 эти показатели были чуть улучшены (особенно на неровных поверхностях), но не смели думать о большем.

Gorilla Glass Victus также более устойчив к царапинам. В тесте твердости по Кнупу (в котором основное внимание уделяется приложенной силе и для царапанья используется алмаз), новое стекло Corning получает лишь незначительные царапины при нагрузке 8 Ньютон, в то время как образец конкурирующего стекла испытал значительные дефекты уже наполовину от этой силы.

Те же самые две стеклянные панели были испытаны на прочность, и при этом дефекты, вызванные более глубокими царапинами в первом тесте, сделали стекло  конкурентов намного хрупче к воздействию, чем Victus.

Посмотрите видео ниже, чтобы увидеть эти и несколько других выполненных тестов:

 

Вас заинтересует / Intresting for you:

Дебют Tecno Spark 6: 6.8" дисп...
Дебют Tecno Spark 6: 6.8" дисп... 1107 просмотров Андрей Васенин Fri, 25 Sep 2020, 15:08:47
LinkedIn тестирует функцию «Ис...
LinkedIn тестирует функцию «Ис... 1075 просмотров Андрей Васенин Mon, 02 Mar 2020, 08:07:38
Как будет работать ядро Linux ...
Как будет работать ядро Linux ... 2618 просмотров Илья Дергунов Sun, 15 Mar 2020, 17:51:24
Вышел релиз безопасности и пат...
Вышел релиз безопасности и пат... 1214 просмотров Андрей Васенин Sat, 26 Sep 2020, 19:13:02
Войдите чтобы комментировать