"В списках не значились": как наши мобилизованные парни гибнут, так и не добравшись до фронта

Минобороны РФ кидает мобилизованных на убой!

Выпиющий случай преступной халатности и разгильдяйства министерства оборона РФ стал известен сегодня. О нем сообщила журналист Анастасия Кашеварова в своем телеграмм-канале. Далее от первого лица.

Необученных ребят бросают на передовую. Челябинск, Екатеринбург, Москва - уже приходят цинковые гробы.

Вы нам говорили, что будет обучение, что их не отправят через неделю на передовую. Опять врали?

Найдите в себе мужество признать, что это война. Что ничего не хватает. Что все было на бумаге и на выставках. Обратитесь к народу с правдой и скажите, что нам нужна помощь. А не так, слышь ты, иди воюй и дохни. Тебе сказано - без разговоров иди. Слышь, мать, не вой, все умирают.

Крутых спецов по БПЛА отправляют мотострелками, хотя в военном билете указана другая ВУС (военно-учетная специальность). Знаю один случай, когда сверху звонили и говорили, что отправьте человека инструктором, а местный командир подходил и говорил: «Я тебе сказал - мотострелком поедешь». Они даже сверху команд не слушают. Солдафоны.

Конечно, это не везде. Но таких случаев полно. Мобилизованные уже попадают в плен, просто их бросают в поле, без установок. Ну они и бросают расположение и бредут куда-то - попадают к противнику.

Снизу не боятся наказания вообще. Продают через авито тепловизоры. Продают снаряжение. Не обучают мобилизованных. Военкомы не проводят медосвидетельствование - в итоге в рядах эпилептики и аутисты.

Они не боятся ни Герасимова, ни Шойгу, ни Путина, ни прокуратуру - никого. А у высшего начальства не у всех есть моральное право на них гнать, потому что сами про..бались.

Только честностью это победить. Озвучиванием проблем и их совместным решением. И срыванием погонов на Красной площади. Погибли из-за тебя люди, разжалован, рядовым на фронт, с этими самыми парнями. А тот, кто отличился, встает на его место командовать. Вот тогда совесть проснётся

P.S: Хочу поблагодарить Настоящих Офицеров, которые делают все возможное, чтобы ребята были готовы. Таких очень много. На них армия еще держится. Много знаю мест, где мобилизованные говорят, что их учат, стараются. Таких к наградам!

Источник информации: телеграмм-канал Анастасия Кашеварова

Прошу считать это обращением в прокуратуру и проверить приведенную выше информацию на предмет нарушения Российского законодательства, в том числе постановлений и приказов президента России Владимира Владимировича Путина.

 

Вас заинтересует / Intresting for you:

Фридман с подельниками задержа...
Фридман с подельниками задержа... 740 просмотров Илья Дергунов Sat, 03 Dec 2022, 19:44:01
Украинский десант на остров Зм...
Украинский десант на остров Зм... 1392 просмотров Андрей Васенин Sat, 14 May 2022, 18:27:57
Лидер рок-группы "Сплин" откры...
Лидер рок-группы "Сплин" откры... 36695 просмотров Андрей Васенин Mon, 16 Jan 2023, 06:43:36
Финал КВН на Первом канале: ди...
Финал КВН на Первом канале: ди... 6968 просмотров Андрей Васенин Sat, 17 Jun 2023, 06:35:36
Войдите чтобы комментировать

ildergun аватар
ildergun ответил в теме #10830 1 год 4 мес. назад
Кто-то из военных чинов понес ответственность за этот беспредел? Такие преступления нельзя оставлять безнаказанными. Принцип "Война все спишет" здесь не канает. Пора уже ответить перед народом.
1dz аватар
1dz ответил в теме #10778 1 год 5 мес. назад
Преступная халатность! Кто-то за это ответил? Названы имена, фамилии?
ildergun аватар
ildergun ответил в теме #10726 1 год 6 мес. назад
Пацанов учить сначала нужно!!! Обеспечить всем необходимым и сопроводить с ответственными командирами к месту службы. А это разгильдяйство какое-то!!! Точнее просто преступление...
apv аватар
apv ответил в теме #10725 1 год 6 мес. назад
Присоединяюсь к Анастасии Кашеваровой. Прошу правоохранительные органы, прокуратуру, проверить приведенные сведения на предмет нарушения законодательства РФ! Это беспредел, если является правдой...