Депутат "Единой России" Чайковский считает российских солдат "пушечным мясом"

Депутат Новочеркасска оскорбил русских солдат
Андрей Васенин

Андрей Васенин

Автор статьи. Сфера интересов: ИТ-специалист (программирование, администрирование, DBA). Кандидат экономических наук. Подробнее .

Депутат городской думы Новочеркасска Ростовской области от партии "Единая Россия" Чайковский Андрей Николаевич со своей женой счел уместным делать замечания незнакомым молодым людям с символикой СВО  (буквой Z) на автомобиле. Затем сообщил, что российские солдаты, участвующие в спецоперации на Украине, это не что иное, как просто пушечное мясо.

На это данный "субъект-депутат" в наряде с вишенками получил достойный мужской ответ. Молодые люди доступно объяснили ему за что и за кого воют наши воины, и кем является непосредственно сам депутат думы.

Естественно, позже "слуга народа" заявил, что его не так поняли и общались с ним грубо. Конечно, куда нам смертным, понять ваш образный богемный язык, гражданин депутат! 

Читатель, вы наверняка спросите меня, как такая "форменная сволочь" может иметь мандат депутата, да и еще в столь уважаемой партии? Но это уже вопрос не ко мне. Это совершенно конкретный вопрос к его однопартийцам, его избирателям, а также к правоохранительным и надзорным органам.

Конечно, этот «гусь лапчатый» сейчас будет отмазываться, извиваться ужом, и всячески заметать следы. Возможно на парней будет оказываться давление.

Прошу всех из власть имущих не препятствовать разбирательству, а наоборот честно помочь правде утвердиться. Прошу считать это сообщение обращением в прокуратуру.

История из первых уст:

Город Новочеркасск. Два парня сидели в машине. На авто была наклейка Z. Данная наклейка по какой то причине не понравилась парочке местных жителей. Муж и жена решили разъяснить парням за эту наклейку. Мол почему они сами не участвуют в операции и тд. В ходе диалога мужчина назвал солдат, которые там находятся, «пушечным мясом». Это вывело из себя парней, ведь у каждого из нас там родные или близкие. Да, ребята переборщили с оскорблениями, но их можно понять. А теперь к самому интересному. Данный персонаж является депутатом городской думы Новочеркасска. Зовут его Чайковский Андрей Николаевич. И вот объясните мне пожалуйста. Как этот персонаж, который ежемесячно кормиться из городской кормушки, может позволить себе такие высказывания? Прошу донести данный случай до мэра города. Считаю, что этому человеку не место на такой должности.

История более подробно:

Депутат Новочеркасской городской Думы Андрей Чайковский оказался в центре скандала после публикации в соцсетях видеозаписи его словесной перепалки со студентами местного вуза. По словам молодых людей, народный избранник был нетрезв, а началась эта некрасивая история с того, что депутата «задела за живое» наклейка «Z» на автомобиле. Мы нашли владельца автомобиля, с которым у Чайковского возник спор по поводу патриотических наклеек. Его зовут Валерий, ему 19 лет, он приехал в Новочеркасск получать образование. Студент согласился дать интервью при условии, что его лицо на видео будет скрыто, т.к. опасается последствий выступления против депутата. Валерий рассказал, что 2 мая он готовил свою «четырку» к празднованию Дня Победы – наклеил на стекла машины патриотические наклейки «Z», и именно они привлекли внимание нетрезвого мужчины со спутницей. Позже молодой человек узнал, что это депутат Андрей Чайковский.

Народный избранник назвал патриотизм студента фальшивым, т.к. тот не воюет на Украине. Нетрезвый мужчина предложил студенту «устроить ему подписание контракта с последующей отправкой в зону СВО». Валерий возразил депутату тем, что сейчас он учится и получает образование, а после этого решит, становиться ли ему военным. Последующая фраза Чайковского (со слов студента) «что, не хочешь становиться пушечным мясом» взорвала эмоции патриотично настроенных молодых людей, и диалог превратился в «обоюдоострую» перепалку с кучей нецензурной лексики. Студентов возмутило то, что Новочеркасский депутат на своих страничках в социальных сетях поддерживает беженцев и российских военнослужащих, а на деле думает совсем иначе: как в известной поговорке «что у трезвого на уме, у пьяного – на языке».

Сам Чайковский несколько написал на своей страничке в Вконтакте, что его «позиция преподнесена в соцсетях ложно». Ничего другого мы и не предполагали. Нет видеозаписи, нет и ответственности. Так получается?

Депутат "Единой России" Чайковский, унизивший Российских солдат

Биография Чайковского крайне локанична:

"В 1993 году поступил на работу в АО «Новочеркасскгоргаз». Прошёл путь от слесаря до руководителя газового хозяйства Новочеркасска. С 2016 года — директор Новочеркасского филиала ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону». Имеет награды, грамоты и благодарственные письма различного уровня."

Никаких подробностей нет. Работал в газовой компании и доработался до депутата. Теперь всем гражданам России интересно будет до чего договорился этот человек? 

Вас заинтересует / Intresting for you:

Фридман с подельниками задержа...
Фридман с подельниками задержа... 740 просмотров Илья Дергунов Sat, 03 Dec 2022, 19:44:01
Украинский десант на остров Зм...
Украинский десант на остров Зм... 1392 просмотров Андрей Васенин Sat, 14 May 2022, 18:27:57
Турция открыто угрожает России...
Турция открыто угрожает России... 916 просмотров Андрей Васенин Sun, 01 May 2022, 17:42:33
Шольц проговорился: он знал о ...
Шольц проговорился: он знал о ... 877 просмотров Андрей Васенин Thu, 15 Sep 2022, 18:57:11
Войдите чтобы комментировать

amiran23 аватар
amiran23 ответил в теме #10942 1 год 2 мес. назад
Видимо ЕдиноРоссы только лозунгами сильны, а всякую мразь отмазывают. Это главная партия России?
admin аватар
admin ответил в теме #10887 1 год 3 мес. назад
Как с гуся вода. А ведь эта "птичка" самый настоящий провокатор и враг России!
iSvetik аватар
iSvetik ответил в теме #10865 1 год 3 мес. назад
Ну таки да! Как в том фильме "Ну кто ж его посОдит, он же памятник!". Так и наit солнышко Чайковский Андрей Николаевич. Все также тянет тяжкую лямку депутата. С 2016 года и по настоящее время - директор Новочеркасского филиала ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону». Важный человечек, не прыщ какой-то. А вы про солдат, про войну. Не лезьте к уважаемым люЯм с такими пустяками, вы, быдло и мясо...
Doc аватар
Doc ответил в теме #10641 1 год 8 мес. назад
Правильно я понимаю, что этот чмо так и осталось депутатом? Сохранило за собой теплое место? Странно, что те люди, которые его выбрали, не пришли к нему на прием и не плюнули в его очи ясные...
apv аватар
apv ответил в теме #10621 1 год 9 мес. назад
Есть какая-то информация по этому деятелю? Наказание было какое-то применено к этой персоне?
1dz аватар
1dz ответил в теме #10530 1 год 11 мес. назад
Интересно, а почему в партии "Единая Россия" никакой реакции? Или это не нарушает партийный кодекс данной, считается номой у них? Гнать ссаными тряпками нужно таких депутатов. Лишать всех должностей и регалий. Пусть едет к Урагнту с Галкиным и там постят клипы Укра-нацистов.
ildergun аватар
ildergun ответил в теме #10527 1 год 11 мес. назад
Просто скот этот депутат Чайковский. А выглядит как олигофрен, прости Господи. Может пьяный, но это его не оправдывает.
apv аватар
apv ответил в теме #10526 1 год 11 мес. назад

Чайковский не прав, но с биографией все в порядке. Автору: 93-70=23
Да, обсчитался! Корректировку внес. Друзья, прошу сообщить мнения о депутате. Кто лично сталкивался. Мое мнение, что таким людям не место во власти.
 аватар
ответил в теме #10525 1 год 11 мес. назад
Чайковский не прав, но с биографией все в порядке. Автору: 93-70=23