Турция открыто угрожает России: какую игру ведет Эрдоган?

Турция угрожает России ударом НАТО
Андрей Васенин

Андрей Васенин

Автор статьи. Сфера интересов: ИТ-специалист (программирование, администрирование, DBA). Кандидат экономических наук. Подробнее .

Альянс НАТО даст России необходимый ответ в случае нападения на одного из его союзников. Такое резкое заявление сделал Мевлют Чавушоглу, министр иностранных дел Турции  по итогам поездки в Латинскую Америку.

По словам главы турецкого МИД, позиция НАТО по вопросу украинского конфликта абсолютно однозначна: альянс не намерен в него вмешиваться, «Но если будет хоть малейшее нападение на любого союзника, мы ответим надлежащим образом», - подчеркнул Чавушоглу.

В свою очередь, президент России Владимир Путин, выступая в среду на встрече с Советом законодателей в Петербурге, заявил: «Если кто-то вмешается в ситуацию на Украине со стороны, то ответ будет молниеносным». 

Турция же, на ряду со многими своими союзниками по НАТО и другими странами Запада, постоянно и не прикрыто вмешивается в ситуацию на Украине. В первую очередь поставляя нацистскому украинскому режиму беспилотники Байрактар и другие вооружения. При этом Турция пытается ослабить Россию и в других регионах Мира, в том числе в Сирии.

Таким образом, Эрдоган ведет в отношению России политику двойных стандартов. Его интересуют только свои выгоды, и ему плевать на Российские интересы. Однажды такая недальновидная политика у уже привела его к краю пропасти. При этом о готовящемся государственно перевороте (подготовленным США) его предупредила именно Россия, чем спасла ему жизнь. Но, видимо, у президента Турции короткая память и он снова решил сыграть партию против России. 

Ну что же, посмотрим чем закончится Турецкий гамбит на этот раз. Прощать турок теперь уже никто не собирается! Не нужно угражать ядерной державе, месье Реджеп!

 

Вас заинтересует / Intresting for you:

Финал КВН на Первом канале: ди...
Финал КВН на Первом канале: ди... 6965 просмотров Андрей Васенин Sat, 17 Jun 2023, 06:35:36
Фридман с подельниками задержа...
Фридман с подельниками задержа... 740 просмотров Илья Дергунов Sat, 03 Dec 2022, 19:44:01
Украинский десант на остров Зм...
Украинский десант на остров Зм... 1392 просмотров Андрей Васенин Sat, 14 May 2022, 18:27:57
Шольц проговорился: он знал о ...
Шольц проговорился: он знал о ... 877 просмотров Андрей Васенин Thu, 15 Sep 2022, 18:57:11
Войдите чтобы комментировать

1dz аватар
1dz ответил в теме #10531 1 год 11 мес. назад
И почему граждане России с радостью продолжают ездить на отдых в Турцию? Эродоган с радостью убивал российских солдат в Турции, продолжает убивать наших парней н Украине своими Байрактарами и другими "гостинцами". А "сознательные россияне" продолжают обогащать турецкую экономику, покупая туры и недвижимость там!!!
ildergun аватар
ildergun ответил в теме #10528 1 год 11 мес. назад
Турция пытается усидите на 5-ти стульях сразу и поиметь гешефт отовсюду. Как бы ни кувыркнуться Эрдогану с таких позиций, да лицом у грязь...
AidaU аватар
AidaU ответил в теме #10518 1 год 11 мес. назад
Турция нагло смеется нам в лицо и плюет в спину. Они нам не друзья, а что ни есть самые натуральные махровые враги...