Хамелеон Агутин: гражданин США в погоне за длинным рублем

Агутин и Варум продали Родину

Напомним, что певец Леонид Агутин со своей женой Анжеликой Варум активно пропагандирует лозунг «Нет войне» и осуждает российскую спецоперацию на Украине.  Почему он делает? Из-за убеждений или "жизнь заставили"? Давайте разбираться.

Певец Агутин,  его жена Варум и их дочь Лиза (все трое являются гражданами США)   бОльшую часть времени проживают   в южном американском городе Майами.

Там у них несколько дорогих  особняков  и квартир.  Владеют они и апартаментами  в элитном Trump Towers  на Манхэттене (цена  этой недвижимости около 100 млн. рублей)

Чтобы   спасти от санкций и конфискации  это имущество,  Варум и Агутин  сначала выступили с лозунгом  «Нет войне»,   а потом поддержали Украину, спев на благотворительном концерте "U FOR UKRAINE". 

Агутин в списке участников мероприятия в поддержку Украины

Беззаветная любовь к украинцам, к сожалению для  Варум и Агутина, денег не приносит. А им  ведь  нужно содержать американские особняки  и прислугу…

Поэтому изворотливый хамелеон гражданин США  Леня Агутин на некоторое время решил спрятать  на время свой пацифизм   и выступить  в Санкт-Петербурге  на фестивале  «Стереолето», который пройдет на ДЕНЬ РОССИИ! 

А потом он  снова  станет пацифистом. И  отчалит в Майами... Это неизбежно. 

Вопрос к организаторам фестиваля, - вы что серьезно?? Вы почему с Лёнькой то не уехали? Чего замешкались-то??

Предатель Агутин выступит на СтереоЛето 2022

 

Вот и организатор фестиваля Илья Бортнюк, как оказалось по случайности "либерал до мозга костей". Друг и партнер Олега Тинкова!  Завсегдатаями его мероприятий являются Земфмра, Хаски, Недры.

Илья Бортнюк организатор фестиваля СтереоЛето

Продюсер, промоутер, генеральный директор компании «Светлая Музыка». Организатор музыкального фестиваля «Стереолето». В разное время привозил в Россию таких исполнителей, как Kraftwerk, Gogol Bordello, Coldcut, Marc Almond, Franz Ferdinand, The White Stripes, Fun Lovin` Criminals, Massive Attack, Sigur Ros, Tricky, Chemical Brothers, Sonic Youth, Air и других. Основал с Олегом Тиньковым рекорд-лейбл,  стал идеологом кулба-фестиваля "Морзе" в Севкабель Порту.

Хмелено Агутин и Анжелика Варум

Как сам Агутин прокомментировал ситуацию или план "усидеть на двух стульях"

Агутин скользкий как змей, и тут постарался выкрутится... Он, конечно, вынужден был оправдываться за то, что его обвинили в ментальной измене родине. Отслуживший в пограничных войсках КГБ СССР певец был очень удивлен, когда прочитал о своей помощи ВСУ не в желтой прессе, не в телеграм-каналах, плодящих чепуху, а в официальном сообщении солидного политика Сергея Миронова — лидера партии «Справедливая Россия - За правду».

Его песня прозвучала на фестивале U For Ukraine, прошедшем вечером 20 марта в Youtube. На этом концерте собирали деньги в помощь Украине и выступали преимущественно украинские музыканты (Александр Беденко, Маша Бродская, Тарас Куценко, Богдана Пивненко), а также всемирно известный мультиинструменталист из США Эл Ди Меола. С ним Леонид Агутин дружит довольно давно — у российского артиста есть жилье в Майами, там же учится его дочь — и даже не раз записывал песни и альбом, претендовавший на «Грэмми».

Судя по всему, это и сыграло роковую шутку с Агутиным. Ди Меола сыграл одну из своих композиций на гитаре, а в финале концерта поучаствовал в "allstar песне", где почему-то оказался и российский артист — Леонид поет буквально один куплет. Песня посвящена ребенку, про Украину не сказано ни слова.

Доподлинно неизвестно, спрашивал ли Эл у Леонида, можно ли использовать его изображение на афише мероприятия и внутри клипа. Или просто разрешил его взять сам, поскольку записал с Агутиным не один клип. Но, судя по всему, это и стало причиной, по которой Сергей Миронов потребовал отстранить «поддержавшего Украину» Агутина (а с ним и Анжелику Варум, голос которой тоже прозвучал в финальной объединительной песне украинского онлайн-концерта — родившуюся во Львове жену Леонида подписали как Russia, Ukraine) от выступления на музыкальных мероприятиях в России.

Пресс-служба Агутина поспешила опровергнуть факт поддержки Украины. Мол, во-первых, в тот день, 20 марта Леонид с концертом выступал в Тюмени вместе с Анжеликой Варум (что, к слову, никак не противоречит онлайн-выступлению, которое могло быть записано заранее). А, во-вторых, "allstar песня" оказалась прошлогодним клипом, снятым задолго до начала спецоперации России: кусок клипа с русским музыкантом включили в украинский концерт самовольно. Не исключено, что с прицелом на дискредитацию Агутина.

— Организаторы онлайн-концерта U For Ukraine включили в программу песню, в записи которой приняли участие Леонид и Анжелика в 2021 году без ведома артистов, — объяснила представитель Агутина. — Это интерпретация мелодии Николая Леонтовича «Щедрик», также известной как Carol of the Bells. Работала большая интернациональная команда музыкантов из России, Украины, США, Китая и других стран. Видео Magic Song можно посмотреть на YouTube, оно вышло в декабре прошлого года и было посвящено детям во всем мире.

Такое видео действительно есть, и оно было опубликовано 23 декабря 2021 — в канун католического Рождества. По сюжету клипа девочка засыпает, получает подарок от Санты и отправляется в сказочное путешествие по разным странам и городам: в Гавану, Нью-Йорк и так далее. В это время музыканты играют на инструментах и поют — Эл Ди Меола и Леонид Агутин в том числе.

Получается, если российский артист не разрешал использовать его видео из этого клипа в украинском концерте, как уверяет менеджмент, то его подставил американский друг Эл Ди Меола. Ведь он и в прошлогоднем рождественском клипе снимался, и на фестивале U For Ukraine сыграл. Странное совпадение. Неужели клип и с ним, и с Агутиным оказался в программе украинского концерта совершенно случайно? Выходит, организаторы мероприятия, не побрезговав оставить в записи «русских врагов» Агутина и Варум, организовали микропровокацию, зная, чем могут закончиться для Леонида и Анжелики подобные «гастроли».

Но вот что интересно! Агутин заявил, что все случилось все без его ведома, но при этом и пальцем не пошевелил, чтобы восстановить свое "честное имя". Подать в суд на организаторов этого концерта или хотя бы высказать им протест. Ноль реакции. Таким образом скользкому Агутину удалось усидеть на двух стульях сразу. Он и с вашими и с нашими. Недвижимости в США уже ничего не угрожает. Формально он выступил в поддержку Украины и ничего не опроверг на Западе. В России сказал, то все без его ведома и только. Удобная позиция, не правда?

Вас заинтересует / Intresting for you:

Украинский десант на остров Зм...
Украинский десант на остров Зм... 1392 просмотров Андрей Васенин Sat, 14 May 2022, 18:27:57
Лидер рок-группы "Сплин" откры...
Лидер рок-группы "Сплин" откры... 36710 просмотров Андрей Васенин Mon, 16 Jan 2023, 06:43:36
Фридман с подельниками задержа...
Фридман с подельниками задержа... 740 просмотров Илья Дергунов Sat, 03 Dec 2022, 19:44:01
Шольц проговорился: он знал о ...
Шольц проговорился: он знал о ... 877 просмотров Андрей Васенин Thu, 15 Sep 2022, 18:57:11
Войдите чтобы комментировать

apv аватар
apv ответил в теме #10989 1 год 3 нед. назад
Не понимаю, почему гражданин Америки Агутин начал получать гонорары по рекламным контрактам Сбербанка. Что Сбер становится спонсором террористов??
1dz аватар
1dz ответил в теме #10901 1 год 3 мес. назад
Ага, скользкий как уж! Шикарный ход конем - это не я, это мой ролик украли и вставили в концерт в поддержку Украины, но к ним я претензий не имею. Если хотите, то сами разбирайтесь! И ву-а-ля! Вышел сухим из воды!
erinda аватар
erinda ответил в теме #10900 1 год 3 мес. назад
Ну и хитрец этот Агутин! Какой финт ушами. В России говорит "Все без моего ведома", "Я ни причем", но и пальцем не пошевелил, чтобы наказать негодяев в США. Ну вставили его в концерт в поддержку Украины и Бог с ним. Зато недвижимость в США теперь в безопасности!
Doc аватар
Doc ответил в теме #10642 1 год 8 мес. назад
Леня как был пьющим инфнтилом, так и остался. Даже легенду благозвучную придумать себе не смог. Заявил, что все это наговоры и наветы. Мол, в поддержку Украины не выступал, это его друг подставил. Видео с Агутиным самовольно приторочил к концертной записи в поддержку УраНацистов. Но при этом никаких претензий ни к другу своему, ни к организаторам этого мероприятия не выдвигает. Всё чисто на словах... Было, не было... Тут помню, тут не помню. Опять хочет усидеть на двух стульях. Но думаю в этом раз не проканает, инфантильный наш "друг"...
1dz аватар
1dz ответил в теме #10566 1 год 11 мес. назад
Дополнила информацию по организатору фестиваля СтереоЛето. Оказалось очередной гнилой либерал Илья Бортнюк.

ildergun аватар
ildergun ответил в теме #10565 1 год 11 мес. назад
С Агутиным все понятно. Принципов у него никогда особо не было. Родину продать, - плевое дело. Вы скажите лучше, кто организатор фестиваля STEREOLETO?? О чем думают эти клоуны? Действительно, почему не уедут погостить к Леньке и Анжеликой?)))
apv аватар
apv ответил в теме #10563 1 год 11 мес. назад
Лёне походу все равно, кто будет обеспечивать его коньяком. Главное, чтобы он был! А вы со своими принципами и Родиной! Он космополит и алкаш. Точка!)) Беспринципные твари, если серьезно говорить...