Получите практический опыт по осуществлению администрирования баз данных Oracle в моем блоге

Хотя за последние десять лет по теме администрирования баз данных Oracle был опубликован целый ряд книг, существуют множество интернет-порталов (включая и этот), на удивление, в них всегда недоставало рассмотрения концепций базы данных Oracle вместе с приемами, которые необходимы для выполнения связанных с ними административных задач. Вопиющим тому примером является тема резервного копирования и восстановления, по которой очень трудно найти описания концептуальных деталей, стоящих за процессом резервного копирования и восстановления в Oracle.

Из-за этого многие администраторы баз данных изучают методики по выполнению резервного копирования и восстановления, не понимая принципов, которые лежат в их основе. Как не трудно догадаться, подобный пробел между теорией и практикой дорого обходится в ходе операций восстановления, когда туманное понимание концепций приводит к допущению элементарных ошибок!

Успешность и степень профессионализма администратора баз данных напрямую зависит от объема имеющегося практического опыта и понимания стоящих за функционированием баз данных концепций. Для приобретения такого опыта читатель может экспериментировать со всеми предлагаемыми в моем блоге командами по работе с базой данных Oracle Database 11g и 12c в UNIX или Windows. Версия Oracle Database 11g и 12c включает в себя функциональные возможности, которые делают ее самой современной базой данных на рынке реляционных баз данных, и в этом блоге будут рассматриваться все новые добавления и изменения касательно администрирования баз данных, которые в ней имеются.

Опытному администратору баз данных всегда доставляет удовольствие появление возможности попользоваться всеми замечательными функциональными средствами новой базы данных, но для начинающих или находящихся на среднем уровне администраторов баз данных это принесет даже еще больше удовольствия, поскольку они только начинают свой путь по освоению управления базами данных Oracle.

Вас заинтересует / Intresting for you:

Управляющие файлы базы данных ...
Управляющие файлы базы данных ... 3418 просмотров Андрей Волков Thu, 12 Jul 2018, 06:56:52
Базы данных Oracle: что нужно ...
Базы данных Oracle: что нужно ... 64880 просмотров Ирина Светлова Thu, 24 Jun 2021, 20:01:45
Oracle Personal Edition
Oracle Personal Edition 5963 просмотров Надин Tue, 21 Nov 2017, 13:32:12
Основные функций СУБД Oracle (...
Основные функций СУБД Oracle (... 3919 просмотров Stas Belkov Tue, 21 Nov 2017, 13:19:55
Войдите чтобы комментировать

ildergun аватар
ildergun ответил в теме #7900 7 года 2 мес. назад
Согласен с посылами по поводу профессионализма администратора БД Оракл. Будем ждать новых публикаций в Вашем блоге.