Типы баз данных Oracle: разрабатываемая, тестовая и производственная

Все приложения проходят цикл разработки, тестирования и ввода в эксплуатацию. В организации в любой момент времени обычно присутствует и разрабатываемая, и тестируемая и производственная версии одной и той же базы данных Oracle, хотя в фирмах поменьше тестируемая и разрабатываемая версия может интегрироваться в одну базу данных.

Разрабатываемые базы данных обычно принадлежат команде разработчиков, которые и обладают всеми привилегиями, необходимыми для получения к ним доступа и изменения в них данных и объектов. Тестовые базы данных создаются для имитации фактических производственных баз данных и применяются для тестирования функциональности кода после его выхода из разрабатываемых баз данных. Никакой новый код обычно не реализуется в “реальных” производственных базах данных Oracle компании до тех пор, пока не будет успешно протестирован в тестовых базах данных.

После разработки, тестирования и ввода нового приложения в эксплуатацию цикл его разработки и совершенствования не заканчивается. Прикладные программы всегда подвергаются последующей модификации по двум причинам: для устранения неисправностей и для улучшения их функциональных возможностей. Хотя большинство приложений проходит через несколько этапов тестирования перед вводом в эксплуатацию, ошибки в коде и стремление успеть уложится в срок часто приводят к появлению в программном обеспечении реальных неполадок, которые порой не удается выявить до самых тех пор, пока приложение не поступит в эксплуатацию. Вдобавок, сами пользователи постоянно просят (или, точнее, требуют) вносить в программное обеспечение те или иные изменения для улучшения его функциональных возможностей. В результате код приложений не остается статическим, а скорее постоянно совершенствуется разработчиками и тестировщиками.

Вас заинтересует / Intresting for you:

Базы данных Oracle: что нужно ...
Базы данных Oracle: что нужно ... 64964 просмотров Ирина Светлова Thu, 24 Jun 2021, 20:01:45
Oracle Personal Edition
Oracle Personal Edition 5970 просмотров Надин Tue, 21 Nov 2017, 13:32:12
Демонстрационные образцы схем,...
Демонстрационные образцы схем,... 6359 просмотров Андрей Волков Wed, 28 Mar 2018, 17:46:01
Установка Oracle 11g на Linux
Установка Oracle 11g на Linux 22993 просмотров Илья Дергунов Tue, 21 Nov 2017, 13:18:05
Войдите чтобы комментировать