Двухдневный курс для администраторов баз данных Oracle

Илья Дергунов

Илья Дергунов

Автор статьи. ИТ-специалист с 20 летним стажем, автор большого количества публикаций на профильную тематику (разработка ПО, администрирование, новостные заметки). Подробнее.

Курс для начинающих администраторов баз данных OracleОдним из самых, а то и вообще самым полезным пособием для начинающих администраторов баз данных Oracle является книга Oracle Database 2 Day DBA, выпущенная самой компанией Oracle в 2008 г. Мой блог призвана предоставлять администраторам новичкам достаточно информации для того, чтобы они могли управлять базами данных небольших и средних размеров. Так что тем, кто мечтал об онлайновой, самообучающей бесплатной программе, больше таковую можно не искать!

В OBE предлагается целая отдельная серия, посвященная специально книге Oracle Database 2 Day DBA. Она позволяет пользователям проходить курс обучения, начиная прямо с установки базы данных и заканчивая настройкой ее производительности, используя в качестве административного интерфейса Enterprise Manager, а не командную строку. Эта серия охватывает содержимое всего представленного в пособии Oracle Database 2 Day DBA курса и обеспечивает непревзойденное введение в мир практических задач администратора баз данных. На самом деле компания Oracle называет свое пособие Oracle Database 2 Day DBA “практическим руководством”, из-за того основное внимание в нем уделяется именно практическим деталям, а не концепциям и теории.

Вас заинтересует / Intresting for you:

Oracle и непроцедурный доступ ...
Oracle и непроцедурный доступ ... 8510 просмотров Antoni Tue, 21 Nov 2017, 13:32:50
Видеокурс по администрированию...
Видеокурс по администрированию... 10719 просмотров Илья Дергунов Mon, 14 May 2018, 05:08:47
Обновление до Oracle Database ...
Обновление до Oracle Database ... 7827 просмотров Илья Дергунов Tue, 21 Nov 2017, 13:18:05
Поддерживаемые Oracle типы дан...
Поддерживаемые Oracle типы дан... 9517 просмотров Валерий Павлюков Wed, 24 Oct 2018, 08:00:37
Печать
Войдите чтобы комментировать

1dz аватар
1dz ответил в теме #8265 7 года 1 нед. назад
Я бы тоже хотела бы поизучать эти курсы?
Fasenger аватар
Fasenger ответил в теме #7861 7 года 2 мес. назад
А где можно скачать эти книги-курсы? У нас на сайте не нашел...