Увеличение объемов данных и базы данных Oracle

Илья Дергунов

Илья Дергунов

Автор статьи. ИТ-специалист с 20 летним стажем, автор большого количества публикаций на профильную тематику (разработка ПО, администрирование, новостные заметки). Подробнее.

рост объемов данных и базы данных oracleОдной из самых больших технологических проблем, с которой сейчас сталкивается промышленность, является взрывообразное увеличение объемов данных, ожидаемое в течение нескольких следующих лет. Хранилища — это «ну очень» большие базы данных. Размеры баз данных увеличиваются сейчас гораздо быстрее, чем когда-либо. Это объясняется многими причинами, к которым можно отнести следующие.

  • По мере совершенствования аппаратной базы и продолжающегося падения цен на хранение информации становится экономически приемлемо содержать все более и более подробные исторические сведения. Вы теперь можете хранить запись по каждому продукту, который покупатель приобрел в супермаркете, а не только о том факте, что было приобретено пять продуктов на общую сумму 75.25$.
  • Бизнес хранит все больше и больше данных за все более долгий промежуток времени.
  • Данные сохраняются по нескольку раз для разных целей. Создаются индексы и материализованные представления, улучшающие производительность, но эти структуры доступа требуют дополнительного пространства для хранения, что еще больше увеличивает размер базы данных.
  • Неструктурированные данные можно объединять с традиционными приложениями для бизнес-информации. Хранение мультимедийных данных увеличивает размер базы данных. Для хранения I часа видеозаписи требуется около I Гб свободного места. Для хранения I минуты аудиозаписи требуется чуть менее I Мб. Размеры изображений изменяются от 20 Кб до 60 Мб, в зависимости от типа и качества.
  • В документы можно ввести теги метаданных на основе XML и сохранить в Oracle (начиная с версии 9i). Информация по перемещению пользователя по web-сайту, как ожидается, добавит в хранилище терабайты данных.

Однако помните, что хранилище данных не нужно просматривать как репозиторий архивных данных, оно не предназначено для этой цели.

Вас заинтересует / Intresting for you:

Видеокурс по администрированию...
Видеокурс по администрированию... 10719 просмотров Илья Дергунов Mon, 14 May 2018, 05:08:47
Oracle и непроцедурный доступ ...
Oracle и непроцедурный доступ ... 8524 просмотров Antoni Tue, 21 Nov 2017, 13:32:50
Поддерживаемые Oracle типы дан...
Поддерживаемые Oracle типы дан... 9537 просмотров Валерий Павлюков Wed, 24 Oct 2018, 08:00:37
СУБД Oracle: обзор характерист...
СУБД Oracle: обзор характерист... 15816 просмотров Antoni Fri, 24 Nov 2017, 07:35:05
Войдите чтобы комментировать