Повышенная доступность хранилищ Oracle

Повышенная доступность хранилищОбеспечение доступности хранилища данных становится все более и более критичным для достижения цели во многих предприятиях, по мере того как хранилища становятся все более функциональными по своей природе, направляя информацию в системы OLTP в предприятиях, функционирующих в глобальном масштабе, пользователям становится необходим доступ к хранилищу в режиме 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

Система Oracle (начиная с версии 9i Database) разработана с целью устранения запланированных простоев и приобретения возможности выдержать любую аварию: сбой системы, ошибку хранения, нарушение работы сайта или человеческую ошибку. Если сервер выходит из строя, ваши приложения продолжают работать. Кластеры реальных приложений (Real Application Clusters, RAC) делают приложения расширяемыми и имеющими высокую доступность. Одну базу данных можно запустить на группе серверов, объединенных в кластер. При добавлении к кластеру дополнительных серверов приложения могут масштабироваться и повышать пропускную способность без всяких модификаций.

Систему Data Guard можно использовать для обслуживания транзакционно-совместимой копии хранилища данных, что гарантирует выполнение операций с минимальным вмешательством человека в случае аварии, человеческой ошибки или повреждения данных.

Вас заинтересует / Intresting for you:

Oracle и непроцедурный доступ ...
Oracle и непроцедурный доступ ... 8510 просмотров Antoni Tue, 21 Nov 2017, 13:32:50
Использование памяти PGA и UGA...
Использование памяти PGA и UGA... 6351 просмотров Денис Tue, 21 Nov 2017, 13:31:33
Listener Oracle
Listener Oracle 33058 просмотров Stas Belkov Tue, 21 Nov 2017, 13:18:05
NULL в ORACLE и как с ним можн...
NULL в ORACLE и как с ним можн... 7648 просмотров Андрей Васенин Wed, 01 Jul 2020, 08:11:51
Войдите чтобы комментировать