Зачем нужно хранилище данных - Data Warehouse и Oracle?

Являются ли данные, необходимые вам для ведения бизнеса, доступными тогда, когда это нужно, в той форме, которая вам требуется, с достаточной детализацией и достаточной точностью, чтобы по ним можно было принимать фундаментальные решения? Одни говорят, что объем продаж за март составил 500 миллионов долларов, другие называют цифру 524 миллиона. Проведя большую аналитическую работу, вы выясняете, что для подсчета объема продаж в этих отчетах использовались разные данные, и вы тратите значительное время на то, чтобы выяснить, почему это так, и на то, чтобы исправить проблему.

Есть ли в вашей компании несколько систем, выполняющих одну и ту же функцию, например старая система учета и новая, на создание которой вы только что потратили миллионы долларов? Вам нужно взять данные и из той, и из другой и объединить их для создания отчетов? Насколько хорошо это получается? Нужно ли пользователям знать разницу между двумя системами, чтобы обращаться к ним в режиме онлайн? Если для этого требуется программирование, то есть ли для этого время и ресурсы?

Есть ли у вас достаточно исторических сведений для анализа? Предысторию за сколько месяцев вы можете хранить? Достаточна ли при этом степень детализации? Сохраняете ли вы все данные предыстории? Можете ли вы проанализировать объем продаж каждого продукта в каждом географическом регионе до и после крупной реорганизации структуры отчетов продавцов? Множество вопросов. правда? Почти все их можно разрешить в рамках использования корпоративного хранилища данных (Data Warehouse) и соответствующей системы запросов к ней. Эти задачи разрешимы по средствам использования баз данных Oracle и сопутствующих продуктов корпорации. 

Вас заинтересует / Intresting for you:

Поддерживаемые Oracle типы дан...
Поддерживаемые Oracle типы дан... 9519 просмотров Валерий Павлюков Wed, 24 Oct 2018, 08:00:37
Видеокурс по администрированию...
Видеокурс по администрированию... 10719 просмотров Илья Дергунов Mon, 14 May 2018, 05:08:47
Обновление до Oracle Database ...
Обновление до Oracle Database ... 7829 просмотров Илья Дергунов Tue, 21 Nov 2017, 13:18:05
Oracle и непроцедурный доступ ...
Oracle и непроцедурный доступ ... 8511 просмотров Antoni Tue, 21 Nov 2017, 13:32:50
Войдите чтобы комментировать

apv аватар
apv ответил в теме #8273 7 года 1 нед. назад
Вопрос, как говорится риторический, хранилище нужно для хранения данных!
apv аватар
apv ответил в теме #8141 7 года 1 мес. назад
В принципе ответ очевидный.... зачем нужны хранилища данных, если хоть немного в теме, но статья будет полезна для совсем начинающих ребят)