Что представляет собой РНР 7? Возможности для программиста

РНР 7 -  возможности и перспективыЯзык программирования РНР 7 — серверный язык, при помощи которого можно создавать Web-сайты, причем как небольшие лендинги, состоящие из одной страницы, так и гигантские системы, использующие сотни и тысячи серверов. Элек­тронная энциклопедия Wikipedia, социальные сети Facebook, ’’ВКонтакте”, электронная площадка объявлений Avito созданы с использованием РНР.

Будучи одним из самых первых языков программирования, ориентированных на Web-разработку, РНР прошел длительный путь практически с самого начала заро­ждения Web. Поэтому в мире он остается одним из самых популярных и востребо­ванных языков.


Оглавление статьи[Показать]


 

Достоинства и недостатки PHP 7

В основе популярности РНР лежат следующие достоинства.

По закону сохранения, любая вещь, обладающая хоть каким-либо достоинством, имеет недостатки. Ими обладает и РНР 7.

 

Структура РНР 7

Язык РНР 7 имеет ядро и расширения языка. Между ядром и расширениями доволь­но трудно провести границу, т. к. многие расширения давно включены в состав яд­ра или распространяются в виде скомпилированных бинарных библиотек и легко устанавливаются.

Есть и другая часть — код, созданный на РНР, который условно можно поделить на следующие типы:

Книга, которую вы держите в руках, познакомит вас с языком; описанные выше системы созданы с использованием языка РНР, но требуют отдельного изучения, и, к сожалению, их обсуждение выходит за рамки моего блога.

 

Сопутствующие технологии

При помощи РНР 7 можно быстро разрабатывать Web-сайты, однако современные реализации РНР — это не самая быстрая и эффективная часть сайта. Поэтому для запуска сайта потребуются дополнительное программное обеспечение и техно­логии.

Этот список можно продолжать и продолжать. Однако на самом деле можно начать даже без этого — опираясь просто на язык РНР.

Вас заинтересует / Intresting for you:

Что такое РНР?
Что такое РНР? 1502 просмотров Natalia Thu, 07 Feb 2019, 16:31:57
Фильтр Google Bombing (бомбард...
Фильтр Google Bombing (бомбард... 1375 просмотров Игорь Воронов Thu, 12 Mar 2020, 17:05:44
Объект Navigator Javascript: и...
Объект Navigator Javascript: и... 5970 просмотров Денис Tue, 25 Sep 2018, 06:30:01
Установка PHP 7 на Windows
Установка PHP 7 на Windows 2440 просмотров Zero Cool Wed, 17 Oct 2018, 11:56:42
Печать
Войдите чтобы комментировать