Бизнес-факторы, оказывающие влияние на стратегию оптимизации сайта

В этой краткой заметке я приведу некоторые примеры бизнес-проблем, которые могут повлиять на SEO для вашего веб-сайта.

  • Модель доходов/бизнеса для успеха поисковой оптимизации необходимо учитывать, какова цель сайта: продажа товаров, продажа рекламных мест, сбор данных о посетите­лях или увеличение числа подписчиков.
  • Целевые клиенты с кем мы хотим установить контакт? Это может быть определенная возрастная группа, группа по гендерному признаку, либо очень конкретные люди, кото­рые хотят купить дом в определенном районе Сан-Франциско.
  • Конкуренты конкурентная среда является важным фактором вашей стратегии опти­мизации. Возможно, ваши конкуренты сильно укрепились в одном сегменте интернет- рынка, и вам есть смысл сосредоточиться на другом его сегменте. А может быть, это именно вы являетесь доминирующим игроком на рынке и хотите сохранить за собой лидерство, продолжая при этом наращивать клиентскую базу.
  • Цели брендинга возможно, что есть ключевые слова, по которым вы, из соображений брендинга, обязательно должны занимать верхние позиции в поисковой выдаче.
  • Разработка контента. Важный аспект поисковой оптимизации и успеха во Всемирной паутине в целом — это создание и оптимизация качественного контента, интересного пользователям. В большинстве случаев от способности постоянно создавать качествен­ный контент зависит эффективность поисковой оптимизации, как с точки зрения пред­ставленности в поисковых системах (больше контента в результатах поиска), так и с точки зрения заинтересованности пользователей и наращивания ссылочной массы (чем больше контента, тем больше ссылок и репостов в социальпых сетях, что хорошо отра­жается на позиции сайта при ранжировании).
  • Как люди ищут товары, подобные вашим? Понимание этого вопроса является одной из главных функций оптимизации. Нужно по­нимать те реальные запросы поиска, которые используют ваши потенциальные клиенты, когда они обращаются к поисковым системам.

 

Вас заинтересует / Intresting for you:

SEO-оптимизация сайта: поиск и...
SEO-оптимизация сайта: поиск и... 1354 просмотров Денис Sun, 24 Feb 2019, 14:53:38
Продвижение сайта: проблема ду...
Продвижение сайта: проблема ду... 2106 просмотров Андрей Волков Wed, 30 Jan 2019, 04:53:44
Фильтр Google Оver Оptimizatio...
Фильтр Google Оver Оptimizatio... 445 просмотров Игорь Воронов Wed, 11 Mar 2020, 17:11:58
Внутренняя SEO оптимизация сай...
Внутренняя SEO оптимизация сай... 1220 просмотров Светлана Комарова Thu, 21 May 2020, 08:31:19
Войдите чтобы комментировать