Внутренняя SEO оптимизация сайта

Внутренняя SEO оптимизация сайта
Светлана Комарова

Светлана Комарова

Автор статьи. Системный администратор, Oracle DBA. Информационные технологии, интернет, телеком. Подробнее.

В данной статье мы кратко рассмотрим все этапы внутренней SEO оптимизации  сайта. В последующих публикациях мы опишем каждый шаг в отдельности более подробно.

Первый шаг. Целью является апгрейд самого ресурса и устранение неполадок. Начинают, как правило, с семантического ядра. Похоже на что-то из физики, но нет, все гораздо проще. Это ключевые слова, по которым система находит ваш сайт, когда приходит запрос от пользователя. Именно, по этим словам, в дальнейшем и будет продвижение ресурса. Это один из самых важных пунктов, ведь от этого зависит, найдут ли Вас ваши покупатели в сети. Это титанический труд. Предположим, что вы продаете женские платья в Санкт-Петербурге. Ваш клиент сможет найти ваш сайт по запросам «женские платья», «платья в Санкт-Петербурге». Ничего сложного, но на этот запрос поисковая система выдаст тысячи вариантов, и на первой странице будут уже раскрученные магазины. Правильно подобранные ключевые слова/фразы могут вывести вас в ТОП поисковых систем, а могут и утопить на «5-ой странице».

Для того чтобы не оказаться на «5-й странице» Яндекс и Гугл создали сервис, на котором можно увидеть статистические данные по поисковым запросам. Эти данные Вы сможете использовать для анализа и определения конкурентоспособности своих ключевых слов/фраз. Так же работают и с заголовками /описаниями, в них прописывают ключевые слова для того, чтобы обеспечить наилучший результат поиска.

Второй шаг. Далее приступают к общему «причесыванию», а именно устраняют все ошибки технического характера (битые ссылки, низкая скорость загрузки и пр.)

Третий шаг. Повышают качество внутренней структуры. К ним можно отнести Robots.txt, карту сайта и т.д.

Четвёртый шаг. Оптимизируют ресурс под пользователя, чтобы сделать использование ресурса максимально удобным. Юзабилити ресурса должно быть в состоянии постоянной оптимизации.

Пятый шаг. Поднятие релевантности. Соответствие нуждам пользователя.

Шестой шаг. Работа с изображениями.

Седьмой шаг. Внутренняя перелинковка. Размещение ссылок одной страницы на другой в рамках одного ресурса.

Это основные этапы SEO оптимизации Вашего сайта, которые можно разбить на подуровни. В дальнейших статьях мы рассмотрим их более подробно.

Вас заинтересует / Intresting for you:

SEO продвижение сайта в Гугл: ...
SEO продвижение сайта в Гугл: ... 1320 просмотров Игорь Воронов Sun, 08 Mar 2020, 11:51:29
5 основных SEO-концепций, кото...
5 основных SEO-концепций, кото... 889 просмотров Андрей Васенин Sun, 12 Dec 2021, 17:51:29
Фильтр Google Bombing (бомбард...
Фильтр Google Bombing (бомбард... 1372 просмотров Игорь Воронов Thu, 12 Mar 2020, 17:05:44
Seo для Google: фильтр Broken ...
Seo для Google: фильтр Broken ... 1491 просмотров Игорь Воронов Fri, 13 Mar 2020, 15:35:59
Войдите чтобы комментировать