Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Теоретические аспекты и практические реализации создания, внедрения и использования баз данных, СУБД, хранилищ.

ТЕМА:

Re: Что лучше? ORACLE на платформе Windows или Linux. 12 года 9 мес. назад #1383

Вадим пишет: Нужно ли для работа приложения устанавливать клиента ORACLE.

Клиент Oracle устанавливать можно на стороне клиета приложения, можно использовать сторонние компоненты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Что лучше? ORACLE на платформе Windows или Linux. 12 года 9 мес. назад #1384

Вадим пишет: Нужно ли для работа приложения устанавливать клиента ORACLE.
Я я привык работать через АDO, удумаю что есть несколько методов подключение к БД, хотелось бы услышать от вас мнение по каждому методу и какой предпочтительнее

Строка соединения с базой из приложения Delphi, если установка клиента оракл и еще компонент Oracle OLE DB то будет выглядеть так
ConnectionString = "Provider=OraOLEDB.Oracle.1;Password=my_pass;Persist Security Info=True;User ID=my_user;Data Source=my_db"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Что лучше? ORACLE на платформе Windows или Linux. 12 года 9 мес. назад #1387

Вадим пишет: SQL+ довольно таки неудобный инструмент для работы с БД, узнал что есть SQL Navigator но так и не нашел сылку на закачку. Если есть у вас ссылка или сама прога то пришлите мне пожалуйста. Или что то порекомендуете другое.
Спасибо заранее. Буду благодарен всем кто поможет мне со советом.

Рекомендую TOAD for Oracle, самый оптимальный вариант. Вообще есть много качественных продуктов, например Oracle SQL Developer, он бесплатный да и для начинающего в самый раз.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Что лучше? ORACLE на платформе Windows или Linux. 12 года 9 мес. назад #1389

На машине где нет клиента ORACLE будет ли работать приложение использующее БД Oracle?
Если да, то как подключаться к бд, если имя хоста не пишеться в строке подключения, или имя бд должно быть уникальным в локальной сети.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Что лучше? ORACLE на платформе Windows или Linux. 12 года 9 мес. назад #1390

Клиент не нужно обязательно устанавливать, нужно если используешь компоненты сторонних разработчиков, компоненты позволяют напрямую конектиться к базе минуя клиент Oracle, в этом случае параметры подключения в том числе и имя хоста инициализируются заполнением свойств конкретного компонента.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Что лучше? ORACLE на платформе Windows или Linux. 12 года 9 мес. назад #1392

Если не юзаешь таких компонентов , то для доступа к субд ты должен установить клиент если используете сервер из конфигурационного файла клиента приложение полностью получит все параметры подключения включая имя хоста, порт и пр. в общем случае так (не вдаваясь в во методы подключения к базе которые существуют у Oracle)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.255 секунд