Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Теоретические аспекты и практические реализации создания, внедрения и использования баз данных, СУБД, хранилищ.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА:

Re: Из Бд Oracle к MySql - не видит поля типа varchar 12 года 10 мес. назад #1844

Описываю.
Собственно метод более трудоемкий, но остановился на нем из-за невозможности через hs вызывать из mSsql хранимки с именами длиннее 30 символов и невозможности оптимизации удаленного запроса.

1) loadjava db-jdbc.jar (например jtds.jar для mSsql) - загружаем pure java jdbc драйвер в свою схему.
2) create and resolve java source jdbc_static - создаем статический api к jdbc. что может потребоваться, смотрим в dbms_sql, и добавляем методы openConnection, closeConnection. Учитывать, что запросов может выдаваться несколько без закрытия предыдущего.
3) create package jdbc_sql - здесь реализуем plsql интерфейс к jdbc_static.
4) если хотим работать "прозрачно", пишем табличные функции на конкретные запросы.

Если использовать только jdbc-стандартные типы, то 2) и 3) будет универсальным для любого типа баз, только добавляя регистрацию новых драйверов.

У меня солярис и линукс, нативного mssql-клиента нет...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Из Бд Oracle к MySql - не видит поля типа varchar 12 года 10 мес. назад #1845

...невозможности через hs вызывать из mSsql хранимки с именами длиннее 30 символов и невозможности оптимизации удаленного запроса...

Через DBMS_HS_PASSTHROUGH не получилось работать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Из Бд Oracle к MySql - не видит поля типа varchar 12 года 10 мес. назад #1846

У меня тоже ODBS Connector 5.1
поменял на 3.51 -
теперь вместо символьных данных выходят ???????
Наверное дело в кодировке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Из Бд Oracle к MySql - не видит поля типа varchar 12 года 10 мес. назад #1847

Посмотрите кодировку в MySQL. Юникод, насколько я смог понять при своих попытках, Oracle не понимает. Попробуйте на стандартную latin7 поменять - если после этого заработает, то проблему вы нашли.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Из Бд Oracle к MySql - не видит поля типа varchar 12 года 10 мес. назад #1848

дефолтная кодировка latin1, в свойствах таблиц cp1251.
Эта штука похоже не понимает типы полей, причем судя по постам на OTN, пофиксили только в 11 версии.. Ну не знаю, ставить HS в отдельный хоум имхо изврат...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Из Бд Oracle к MySql - не видит поля типа varchar 12 года 10 мес. назад #1849

Мне пришлось переименовать все поля в БД MySQL только ПРОПИСНЫМИ, кавычки работали в SQLPlus, а PL/SQL в хранимой не видал идентификатора столбца. Странно также, что успешная компиляция только при открытии новой сессии (по времени задержки видно что происходит инициализация подключения к MySQL).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.504 секунд