Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Теоретические аспекты и практические реализации создания, внедрения и использования баз данных, СУБД, хранилищ.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА:

Re: Ограничение записи по содержанию в Oracle 12 года 10 мес. назад #1692

мне наверное над было побольше инфы дать , простите :)...
попадают они следующим образом - они являются клиентами деплоймент сервера ( установка/апгрейд софта ).. этот самый деплоймент сервер одновременно играет роль центрального DB ... любой из клиентов может быть настроен энд-юзером для работы с любым доступным деплоймент сервером , в независимости находится тот в его домене или нет ... для этого достаточно прописать в /etc/hosts соответствующий алиас с IP ...

параллельно с этим , клиент раз в 24 часа , автоматически передает данные о юните серверу , опираясь на инфу о алиасе ... как я отмечал выше данные из DB используются для обновления данных DNS сервера .. тут то и происходит непоправимое - информация о чужих юнитах появляется в DNS - а это неправильно в соответствии с дизайном системы....

я проверю user_tab_columns

еще вопрос , уважаемый Den - я попытаюсь применить ваш совет - а как мне откатиться назад после , если надо ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Ограничение записи по содержанию в Oracle 12 года 10 мес. назад #1693

автоматически передает данные о юните серверу


Вот тут поподробней. Что это за автоматика?
Про отмену - не стоит экспериментировать на боевом сервере. Ни в коем случае. А вообще
alter table table_name drop constraint constraint_name.

Но мне всё таки кажется, что здесь можно решить проблему иным образом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Ограничение записи по содержанию в Oracle 12 года 10 мес. назад #1694

может слышали что такое Marimba ?

вообщем так - это деплоймент сервер имеющий также свою базу данных на Оракле - inventory .. то есть сервер исполняющий две роли - установка софта и DB с информацией о машинах/юнитах ( остальные серверы в системе )...момент установки софта нас не интересует - тут не используется DB...

на каждой машине устанавливается так называемый endpoint - клиент обеспечивающий установку софта с сервера и умеющий передавать данные о машине в базу данных того же самого Marimba сервера...

автоматика самая простая - в конфигурации клиента прописан планировщик ( scheduller ) задающий интервал очередной записи ендпоинта в DB...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Ограничение записи по содержанию в Oracle 12 года 10 мес. назад #1695

Непонятно где тут человеческий фактор, ведь сама автоматика, если я правильно понимаю, не будет биться на не правильный сервер. Как вариант - триггер на logon, который будет брать из sys_context('USERENV', 'HOST') домен клиента, при несовпадении с доменом сервера отключать сессию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Ограничение записи по содержанию в Oracle 12 года 10 мес. назад #1696

человеческий фактор здесь вот где - энд-юзер может настроить endpoint из соседней системы на соседний сервер для установки того или иного софта ...

спасибо , Den и другим участникам - вы меня направили , дальше я уж сам :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Ограничение записи по содержанию в Oracle 12 года 10 мес. назад #1923

На основе собранных данных строится DNS сервер который содержит информацию о клиентах и их логи я правильно понял ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.201 секунд